• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ вручили дипломы слушателям программ профессиональной переподготовки

Торжественная церемония вручения дипломов – главное событие, к которому слушатели программ профессиональной переподготовки шли долгих 9 месяцев обучения. В этом году дипломы получил 221 выпускник.

Слушатели в течение учебного года прилежно посещали лекции по вечерам и выходным, писали контрольные работы, готовили проекты. Им было нелегко совмещать обучение, работу и семью, но они преодолели все «испытания» и успешно защитили выпускные квалификационные работы. Теперь каждый – профессионал в выбранной им сфере.
Церемонию вручения дипломов  открыла руководитель программ профессиональной переподготовки, начальник отдела дистанционных технологий Илона Колос. «Вы – самая жадная и ненасытная до знаний аудитория. Всем преподавателям было безумно интересно работать с вами», — отметила Илона Ромуальдовна. — «Я желаю вам расширять полученные знания, обращаться с ними так, как обращаются с банковским счетом, уделять им много внимания, бережно оберегать их, приумножать  и расширять. Помните, что теперь вы стали одними из нас, членами большой семьи, семьи Высшей школы экономики».
Далее прозвучали напутственные пожелания от преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ.  Все преподаватели отметили, что такими выпускниками искренне гордится Высшая школа экономики.
Выпускники в ответ также не скупились на теплые слова. Желающих сказать «Спасибо!» за помощь во время обучения, за полученные знания и внимательное отношение было немало. Практически каждая группа творчески подошла к выражению благодарности своим преподавателям. Для слушателей программ профессиональной переподготовки Высшая школа экономики стала главной  alma mater. Выпускники  навсегда сохранят воспоминания об учебе, о друзьях, веселых историях, шутках, о времени, проведенном в  стенах университета.
Кроме того, выпускники преподнесли в подарок преподавателям оригинальный авторский торт с логотипом Высшей школы экономики и, конечно же, море цветов. Таким эмоциональным аккордом завершилась церемония вручения дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки пермской Вышки.