• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Первый месяц дистанта: отзывы студентов

Первый месяц дистанта: отзывы студентов

Лекции в Zoom и на YouTube, семинары в Microsoft Teams и Miro: первый месяц учебы в условиях самоизоляции студентов бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь оказался очень насыщенным! Продолжаем рассказывать о том, как Вышка адаптировалась к обучению в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: HSE Career Day: рекордное число компаний и студентов

HSE Career Day: рекордное число компаний и студентов

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась традиционная ярмарка вакансий HSE Career Day. Узнать о работе и стажировках в мировых компаниях пришли более 250 студентов, учащихся школ и колледжей.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на два университетских факультатива

Открыта запись на два университетских факультатива

Студенты пермской Вышки до 20 января могут зарегистрироваться на курсы — «Устная и письменная академическая коммуникация» и «Всепроникающие медиа: от основ к практике».

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты пермского кампуса  Вышки смогут проходить практику в Galileosky и устраиваться на стажировки, в том числе оплачиваемые. Соглашение о сотрудничестве с университетом было подписано 25 апреля.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

Образовательная программа «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ — Пермь и компания Henkel Rus (производственная площадка в Перми) запустили совместный пилотный проект Henkel Trainee. Он предполагает проведение оплачиваемых стажировок студентов направлений «Менеджмент» и «Управление бизнесом» на площадке компании. По итогам двухмесячной стажировки успешно прошедшие кандидаты получат предложение работы в Henkel.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и «Парма-Телеком»: подписано соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и «Парма-Телеком»: подписано соглашение о сотрудничестве

28 января Пермский кампус НИУ ВШЭ и «Парма-Телеком» официально закрепили партнерские отношения, подписав соглашение о сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: «Студенты взаимодействуют как реальная проектная команда, у которой есть четкие сроки и ответственность перед руководителем»

«Студенты взаимодействуют как реальная проектная команда, у которой есть четкие сроки и ответственность перед руководителем»

В преддверие Нового года состоялась защита бизнес-проектов у студентов образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» по курсу «Инвестиционный анализ» и «Финансовое планирование и оценка бизнес-проектов». Второй год подряд часть студентов разрабатывала проекты для реального бизнеса.

Иллюстрация к новости: Бьюти-бот, продажа автоодеял, конструктор ежедневников − защита этих и других проектов на открытом экзамене по курсу «Интернет-предпринимательство»

Бьюти-бот, продажа автоодеял, конструктор ежедневников − защита этих и других проектов на открытом экзамене по курсу «Интернет-предпринимательство»

22 декабря состоялся открытый экзамен у студентов-бакалавров образовательной программы «Менеджмент» по курсу «Интернет-предпринимательство». Экзамен проходил в формате защиты проектов, над которыми ребята работали в рамках курса.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь прошла встреча студентов с представителями компании «ЛЛК-Интернешнл»

В НИУ ВШЭ - Пермь прошла встреча студентов с представителями компании «ЛЛК-Интернешнл»

5 декабря студенты Пермской Вышки, обучающиеся по специализации «Операционный и логистический менеджмент»,  встретились с представителями ООО «ЛЛК-Интернешнл», дочерним предприятием ПАО «ЛУКОЙЛ».  Ребята прошли анкетирование для участия в проекте «Перспектива» и подробнее узнали о компании.

Иллюстрация к новости: «Вышка дает нам возможность как можно скорее начать взаимодействовать с реальным бизнесом»

«Вышка дает нам возможность как можно скорее начать взаимодействовать с реальным бизнесом»

23 ноября был организован круглый стол, за которым встретились студенты образовательной программы «Менеджмент» профиль «Логистика» и представители компании ООО «Сириал Партнерс Рус». Они обсудили методы операционной эффективности, в частности «Бережливое производство».


12