НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

Образовательная программа «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ — Пермь и компания Henkel Rus (производственная площадка в Перми) запустили совместный пилотный проект Henkel Trainee. Он предполагает проведение оплачиваемых стажировок студентов направлений «Менеджмент» и «Управление бизнесом» на площадке компании. По итогам двухмесячной стажировки успешно прошедшие кандидаты получат предложение работы в Henkel.

НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

Для презентации проекта представители компании встретились со студентами 4 курса бакалавриата «Менеджмент» (ныне — «Управление бизнесом»), чтобы они более детально познакомились с задачами, которые их ожидают на стажировке. В частности, Henkel предлагает участие в проектах повышения операционной эффективности, совершенствования бизнес-процессов, внедрение бережливых технологий. Особое внимание уделяется использованию концепции устойчивого развития. Таким образом, стажер включается в один из приоритетных проектов Henkel и непосредственно участвует в его реализации, получая опыт работы в международной компании и осуществляя прямые коммуникации с менеджментом производственной площадки.

Представители компании получили приглашение на летние защиты выпускных квалификационных работ студентов.

Дмитрий Геннадьевич Артемьев

академический руководитель программы «Управление бизнесом»

Примечательно, что глобальная компания в нашем регионе занимается внедрением тех управленческих инструментов, которые студенты проходят на парах, по которым пишут курсовые и ВКР.  Мы давно сотрудничаем с компанией Henkel, и данная программа расширяет формат нашего взаимодействия.  Качественное управленческое образование невозможно без тесной интеграции с бизнесом. Компания Henkel является превосходной площадкой, демонстрацией лучших практик глобального бизнеса и началом большой и успешной международной карьеры для выпускников нашей программы.