• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ - Пермь прошла встреча студентов с представителями компании «ЛЛК-Интернешнл»

5 декабря студенты Пермской Вышки, обучающиеся по специализации «Операционный и логистический менеджмент»,  встретились с представителями ООО «ЛЛК-Интернешнл», дочерним предприятием ПАО «ЛУКОЙЛ».  Ребята прошли анкетирование для участия в проекте «Перспектива» и подробнее узнали о компании.

«Перспектива» - это проект по привлечению в компанию «ЛЛК-Интернешнл» лучших выпускников ведущих ВУЗов страны. К преимуществам проекта представителя компании относят свободный выбор направления для развития, в соответствии со своими знаниями и личными качествами, обучения и стажировки в зарубежных предприятиях группы «ЛУКОЙЛ» и параллельное обучение в аспирантуре.

Представители компании рассказали студентам про «ЛЛК-Интернешнл». Это лидер российского рынка смазочных материалов, который реализует свою продукцию более чем в 100 странах мира. Компанию основали в 2005 году, но за короткий срок она достигла ежегодного объема производства свыше 1 млн. тонн.

Перед студентами выступил Заместитель Генерального директора по управлению цепочками поставок «ЛЛК-Интернешнл» Алексей Москаленко. Он рассказал про бизнес смазочных материалов группы «ЛУКОЙЛ» и привел показательную статистику:  по запасам углеводорода компания занимает 2 место в мире среди частных компаний. По объемам переработки производства нефтепродуктов «ЛУКОЙЛ» занимает 5 место.

Среди основных корпоративных ресурсов Алексей выделил открытость к партнерству, ответственность, технологии и, конечно, персонал. Люди особенно важны для компании, поэтому и был создан проект «Перспектива».

Вслед за рассказом о бизнесе смазочных материалов группы «Лукойл» начался блок выступлений руководителей и молодых специалистов «ЛЛК-Интернешнл». Начальник управления логистики и обеспечения торговых операций Ольга Тимохова рассказала студентам про логистику в компании и о своем опыте работе.

Историей о своей учебе и начале работе в «ЛЛК-Интернешнл» поделился начальник отдела ценовой политики и методологии Валерий Кузнецов. Также он рассказал студентам про экономический блок в компании.

Отдельное выступление было посвящено карьере и развитию в компании. Студентам перечислили преимущества работы в «ЛЛК-Интернешнл», особенности корпоративного общения и праздников внутри компании.

Подытожила рассказ о работе молодых специалистов выпускница Пермской Вышки Александра Гусельникова. Она закончила обучение в этом году и решила пройти производственную практику в «ЛЛК-Интернешнл». Александра вкратце рассказала студентам про ее разноплановую работу, от заключения договора с клиентом до обеспечения ему отгрузок.

Сразу после официальной части для студентов был организован кофе-брейк, на котором в неформальной обстановке можно было узнать у сотрудников компании о работе в «ЛЛК-Интернешнл» и проекте «Перспектива».

Думаю, такие встречи очень полезны для студентов. Они мотивируют и вдохновляют, к тому же с их помощью можно найти стажировку и практику.

Никита Неганов
студент 4 курса образовательной программы «Менеджмент»

 Алексей Москаленко в нашем интервью об актуальности логистики на предприятии, о проекте «Перспектива» и Пермской Вышке.