Юрист IP&IT провела открытую лекцию для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь

Эксперт по защите данных в международных технологических компаниях, Head of Legal&Privacy в международной компании Ultra VC, юрист IP&IT Екатерина Калугина на открытой лекции для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» раскрыла вопросы правовой защиты больших данных.

Генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект» Юлия Богушевская поделилась секретами масштабирования бизнеса

В рамках курса «Прикладной анализ отраслевых рынков» основатель и генеральный директор «Франчайзинг-Интеллект», ментор «Сколково» Юлия Богушевская провела мастер-класс «Франчайзинг как эффективная технология масштабирования бизнеса и социального эффекта» для студентов 1 курса магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика».

Особенности правового регулирования договорных отношений в сфере спорта – мастер-класс юриста ФК «Амкар»

Для студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» мастер-класс в рамках дисциплины «Договорное право и договорная работа» провел юрист футбольного клуба «Амкар» Сергей Мальцев. Сергей Геннадьевич рассказал об особенностях профессиональной деятельности спортивного юриста.

У первокурсников магистратуры «Государственное и муниципальное управление» начались семинары с наставником

Первым экспертом традиционно стал начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации губернатора Пермского края Максим Попов. На семинаре он раскрыл актуальные направления развития в сфере профилактики коррупции.

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Производные финансовые инструменты»

У студентов 2 курса магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» 6 сентября начинаются занятия по новому курсу «Производные финансовые инструменты». Его ведет инвестиционный советник АО «ФИНАМ», эксперт Пермской торгово-промышленной палаты и Пермской гильдии добросовестных предпринимателей Александр Пшикин. Первые 3 лекции курса могут послушать все желающие!

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.

Лучшие диссертации магистров программы «Финансовые стратегии и аналитика»

В состав государственной экзаменационной комиссии магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика», оценивающей выпускные работы, традиционно входят эксперты-практики банковской и финансовой сферы, а также сотрудники научных лабораторий. Участники комиссии поделились в интервью новостной службе портала, какие магистерские диссертации в 2023 году они особо отметили и почему.

«Исследовательская работа – это возможность изучить особенности профессиональной деятельности с научной точки зрения»

Магистранты 1 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» успешно защитили курсовые работы. Исследования ориентированы на решение тех или иных проблем в сфере госуправления.

Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.

Как выбирают потребители – магистранты программы «Управление развитием бизнеса» защитили проекты по анализу отраслевых рынков

Студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» в рамках программы широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» защитили итоговые проекты по дисциплине «Экономика и прикладной анализ отраслевых рынков». Ключевым преподавателем курса выступил Ярослав Сабанов — менеджер по управлению портфелем негазированной продукции и новых категорий в отделе по управлению ростом выручки в ООО «Мултон Партнерс».