Тема «НИУ ВШЭ в Перми»

Студенты магистратуры «Управление развитием бизнеса» успешно защитили проекты для благотворительного фонда «Берегиня»

Благотворительный фонд «Берегиня» помогает детям Перми и Пермского края в борьбе с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. В рамках методики «Обучение служением» студенты 1 курса трека «SMART-маркетинг» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» разработали стратегию развития бренда фонда, составили методику оценки эффективности мероприятий и подготовили рекомендации для продвижения в соцсетях.

«Любую проблему можно решить эффектно и эффективно»: юристы компании «Метафракс Кемикалс» провели мастер-класс для студентов магистратуры

Представители юридической службы компании «Метафракс Кемикалс» презентовали студентам магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» методику проведения мозгового штурма и разобрали нестандартный кейс, связанный с планированием действий в отношении должника – иностранного контрагента.

Как устроена работа пресс-службы: мастер-класс магистрантов программы «Государственное и муниципальное управление»

В рамках семинара наставника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» мастер-класс провели студенты 2 курса программы, сотрудники Администрации губернатора Пермского края: Екатерина Бояршинова – консультант отдела оперативной информации департамента информационной политики и Александр Малов – сотрудник службы протокола.

Ответы на важные вопросы: в НИУ ВШЭ – Пермь прошла серия бизнес-завтраков с академическими руководителями магистерских программ

В непринужденной обстановке абитуриенты обсудили с академическими руководителями магистерских программ актуальные темы в экономике, управлении проектами, IT, государственном и муниципальном управлении, финансах, праве, маркетинге, индустрии впечатлений и HR, а также задали волнующие вопросы о поступлении и обучении.

«Комфортный край»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с заместителем министра территориального развития Пермского края

В рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» прошел мастер-класс заместителя министра территориального развития Пермского края, выпускника магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Ивана Корякина. В мероприятии приняли участие студенты магистратуры и бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ и гости из других вузов.

Студент магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стал куратором Всероссийского муниципального форума

Практикоориентированность учебной программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление» позволяет студентам сразу применять полученные знания в своей работе. Так, магистрант программы  Никита Демидов стал куратором Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России». Мероприятие объединило 7 500 представителей муниципальных образований со всей страны – от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в пермскую Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате и магистратуре, изменения в составе образовательных программ. Рассказываем подробнее.

Новые рекорды – Анна Быкова рассказала о развитии малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой. В рамках мероприятия Анна Андреевна представила итоги работы агентства за 2023 год, объяснила, какие меры поддержки МСП реализуются сейчас в регионе и какие новые инструменты появятся.

Секреты вдохновения Екатерины Шестаковой

Как создается новогодняя сказка для туристов? Какие качества важны для экскурсоводов? Что дает силы и вдохновение? Об этом и многом другом наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Екатерина Шестакова рассказала в передаче «Арт-география» телекомпании ВЕТТА.

Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

В рамках торжественной части ежегодного «Зимнего бала» для иностранных студентов состоялось подведение итогов 2023 года в сфере развития молодежной международной среды региона. Благодарственными письмами министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной были награждены руководитель отдела международного сотрудничества, а также студенты магистратуры и бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь, внесшие наибольший вклад в развитие международной студенческой среды Пермского края.