614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38 каб. 309-310, +7 (342) 205-52-33, 6033

Студенческая, 38, каб. 309-310, +7 (342) 205-52-33, 6033, yuvasilenko@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе Наймушина Елена Сергеевна

Студенческая, 38, каб. 309-310, +7 (342) 205-52-33, 6033, esnaimushina@hse.ru

Положение о кафедре (PDF, 113 Кб)

Статья
Introducing the closure structure and the GDPM algorithm for mining and understanding a tabular dataset

Makhalova T., Buzmakov A. V., Kuznetsov S. et al.

International Journal of Approximate Reasoning. 2022. Vol. 145. P. 75-90.

Камская речная переправа в системе городского пассажирского транспорта Перми в 1920–1940‑е гг.

Глушков А. В.

В кн.: Река Кама в исторических судьбах города Перми. Материалы Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции. Пермь: Изд-во Е. Г. Трегубовой, 2022. Гл. 11. С. 115-120.

Информативные возможности записных разрядных книг начала XVIII века

Захаров А. В.

Информационно-поисковая полнотекстовая система «Боярские списки XVIII века». 0220510249. Челябинский государственный университет, 2017

Новости

Завтра состоится концерт-презентация академического хора НИУ ВШЭ – Пермь «Superius»

Завтра, 1 апреля, состоится концерт-презентация академического хора НИУ ВШЭ – Пермь «Superius».

Наши в Москве: день пятый

Пятница стала итоговым днем Весенней школы по интегрированным коммуникациям.

Come together club в пермской Вышке

Ровно месяц прошел с того момента, как в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начал работу Come together club для преподавателей и сотрудников. Состоялось уже три заседания английского клуба.

Круглый стол «Нужен ли единый учебник истории Российской Федерации?»

2 апреля кафедра гуманитарных дисциплин приглашает принять участие в круглом столе «Нужен ли единый учебник истории Российской Федерации?» Мероприятие состоится совместно с Пермским краеведческим музеем.

История с олимпийским азартом

23 марта в стенах НИУ ВШЭ-Пермь прошла ежегодная олимпиада среди школьников по истории. Упорная борьба за лидерство помогла определить самых знающих школьников Перми и Пермского края.

Наши в Москве: день четвертый

Продолжается Весенняя школа интегрированных коммуникаций, активное участие в которой принимают студенты социально-гуманитарного факультета.

Наши в Москве: день третий. «Полевые испытания»

Новый образовательный день погрузил участников Школы в мир науки и искусства в полном смысле этого слова.

Наши в Москве: день второй

На второй день обучения в рамках Весенней школы по интегрированным коммуникациям ребята продолжили знакомство с PR-технологиями.

Под каким брендом вы позиционируете город Пермь?

Студенты социально-гуманитарного факультета приехали в Москву на Весеннюю школу по интегрированным коммуникациям, организованную специально для Пермского кампуса.

Родительское собрание в зале ученого совета

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось собрание руководителей университета с родителями выпускников Лицея 10.