«Нужно просто по-настоящему любить свой предмет и уважать тех, кто его изучает»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ поздравили лучших преподавателей 2022 года, выбранных студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки последнего модуля. Мы поговорили с победителями о конкурсе и о том, в чем они видят секрет успешного преподавания.

Успешное изучение английского языка в НИУ ВШЭ – Пермь: советы преподавателей и студентов

Первые два года обучения студенты всех образовательных программ бакалавриата изучают английский язык. А в конце 2 курса сдают независимый экзамен в системе, разработанной школой иностранных языков НИУ ВШЭ. Получить отличную оценку реально, даже если вы учили другой иностранный язык в школе. Развеиваем мифы и даем полезные рекомендации для успешного изучения английского языка в Вышке!

Как накопить на мечту: онлайн-курс по финансовой грамотности

Подготовили для вас онлайн-курс по финансовой грамотности. Преподаватели Вышки рассказали, какие первые шаги сделать в управлении личными финансами, как грамотно создавать сбережения и инвестировать, как распознать финансовых мошенников. Проведите каникулы полезно!

Профильный лагерь «Открытого университета»: «Теперь у меня есть однозначная мечта – поступить в пермский кампус Вышки!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали soft skills.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в рамках проекта «Открытый университет»

Старшеклассники проходят подготовку по одному из 4 предметов – информатика, математика, обществознание или английский язык. В осенние каникулы их ждет профориентационный лагерь, а также они смогут проверить свои знания в многопрофильной олимпиаде. Участники проекта рассказали, каких результатов они ожидают и поделились первыми впечатлениями от обучения.