Ноябрьские историко-архивные чтения в Пермском партархиве по тематике миграций

30 ноября - 1 декабря в Пермском государственном архиве социально-политической истории (ПермГАСПИ) пройдет Международная научно-практическая конференция «Национальная политика и миграционные процессы в Советском Союзе. К 100-летию создания СССР» как составная часть традиционных «Ноябрьских историко-архивных чтений в Пермском партархиве».

Ноябрьские историко-архивные чтения в Пермском партархиве по тематике миграций

Пермский государственный архив социально-политической истории

Конференция «Национальная политика и миграционные процессы в Советском Союзе. К 100-летию создания СССР» станет одним из мероприятий Всероссийского форума национального единства в Пермском крае

Организаторами конференции выступают Администрация губернатора Пермского края, Пермский государственный архив социально-политической истории, Пермский Федеральный исследовательский центр УРО РАН, НИУ "Высшая школа экономики" – Пермский филиал (НИУ – ВШЭ Пермь), Пермский государственный национальный исследовательский университет.

Конференция посвящена рассмотрению широкого спектра вопросов, связанных с изучением национальной политики и миграционных процессов в различные исторические периоды существования Советского Союза, анализом историографии и источниковедения национальной политики и миграционных процессов в XX веке, а также исследованиями по поддержке национальных культур в СССР, международной миграции и национальной идентичности.
Конференция будет проходить в онлайн-формате.

Программа доступна на сайте архива, а также Всероссийского форума национального единства.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте форума.

Трансляция заседаний конференции 1 декабря YouTube канале Пермского партархива.

Запись 30 ноября на YouTube канале Пермского партархива.