Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: Как IT-компании нанимают работников: мастер-класс основателя и директора компании Persis

Основатель и директор IT-компании Persis Михаил Дьячков провел мастер-класс для ­­студентов 1 курса магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием».

Иллюстрация к новости: «Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

Более 100 магистров 8 образовательных программ получили дипломы на торжественной церемонии в ДК «Мотовилиха». Студенты, наиболее ярко проявившие себя во время обучения, стали лауреатами премии «Амбассадор».

Иллюстрация к новости: Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический руководитель программы «Прикладная экономика» Анастасия Божья-Воля рассказала, почему важно задумываться о поступлении в аспирантуру уже на первом курсе магистратуры и какие возможности для академического развития Вышка предоставляет студентам.

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

ВШЭ — в топ-30 лучших вузов мира в рейтинге THE Emerging Economies

Высшая школа экономики устойчиво входит в топ-30 вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: «Атмосфера в Вышке очень тёплая, сразу вливаешься в студенческую жизнь»

«Атмосфера в Вышке очень тёплая, сразу вливаешься в студенческую жизнь»

В 2021 году студентами образовательных программ Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали 53 иностранных гражданина из Японии, Узбекистана, Казахстана, Нигерии, Ганы и других стран. Количество заявок на образовательные программы бакалавриата в 2021 году по сравнению с прошлым годом увеличилось в 1,5 раза, а число абитуриентов в 1,4 раза. Рассказываем, какие программы выбрали иностранные первокурсники и каковы их первые впечатления о Вышке и городе.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.