Студенты магистратуры встретились с директором компании «Лаборатория Новых Технологий»

© Высшая школа экономики

На совместном семинаре магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Государственное муниципальное управление» прошла встреча с директором ООО «Лаборатория новых технологий» Алексеем Владимировичем Шатровым.

Компания «Лаборатория новых технологий» является резидентом технопарка Morion Digital и с 2006 года занимается инжинирингом в сфере машиностроения и энергетики. «Мы создаем «умную» среду, в которой удобно жить и работать» – основной посыл. Компания развивает 3 направления: новые производства, активные энергоцентры, телемедицинские комплексы. Алексей Шатров рассказал магистрантам на встрече о концепции «Умный город», что такое умный учет и мониторинг ресурсов, безопасная среда.