Новости

Иллюстрация к новости: Student Organization Fair: гайд по студенческим клубам пермского кампуса НИУ ВШЭ

Студенты Высшей школы экономики ярко проявляют себя не только в учебе, но и во внеучебной деятельности. В пермском кампусе действуют более 15 студенческих клубов по самым разным направлениям. Проявить себя в собирании палатки или страйкболе, попробовать выступить на сцене, подпеть в музклубе или узнать, зачем нужно сдавать крышки от бутылок, а также найти увлечение по душе первокурсники могли на Student Organization Fair. А если вы по какой-то причине пропустили это важное событие, мы собрали информацию о клубах и их планах на учебный год.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

Вышкинцы и внешние слушатели выберут общеуниверситетские факультативы, МАГОЛЕГО и английский язык

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

727 студентов поступили в 2022 году на первый курс бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, академическими руководителями образовательных программ, преподавателями и стали настоящими вышкинцами.

Иллюстрация к новости: «Желаю хранить веру в себя, не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему»

В Высшей школе экономики стартовал новый учебный год. Ректор Вышки Никита Анисимов поздравил студентов, сотрудников и особенно первокурсников университета с Днем знаний, который, как он подчеркнул, является символом начала нового пути и новых свершений.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурно-деловом центре «Мотовилиха» по адресу: Пермь, ул. Уральская, 93.

Иллюстрация к новости: График зачисления в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году: инструкция для абитуриентов

Что необходимо сделать поступающим на образовательные программы магистратуры для зачисления в 2022 году? Собрали для вас информацию об актуальных датах приемной кампании в виде пошаговой инструкции.

Иллюстрация к новости: 5 советов выпускников по обучению в магистратуре пермского кампуса НИУ ВШЭ

5 советов выпускников по обучению в магистратуре пермского кампуса НИУ ВШЭ

Прием документов в магистратуру заканчивается 26 июля: готовы поступать в пермский кампус Вышки? Наши выпускники подготовили рекомендации для успешного обучения. Уверены, они вам не раз пригодятся на новом этапе студенческой жизни!

Иллюстрация к новости: Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Вышка вошла в топ-3 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

IT-сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016–2021 годах. Высшая школа экономики — на второй строке.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ: программы, прием документов, подготовка портфолио и эссе

До 26 июля открыт прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.