Лицей НИУ ВШЭ — Пермь

Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах» Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах»

Тема «НИУ ВШЭ в Перми»

Лицеист пермской Вышки стал победителем Интеллектуальной олимпиады ПФО

С 12 по 14 апреля в Перми прошел окружной этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Команда Пермского края, в составе которой был учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь Михаил Федосеев, стала лучшей в направлении «Что? Где? Когда?». И это принесло Пермскому краю первенство среди общего зачета регионов!

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

16 марта на Дне открытых дверей Лицея пермского кампуса Высшей школы экономики рассказывали о направлениях обучения, сроках и порядке вступительных испытаний, подготовительных курсах. Собрали для вас важную информацию о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Лицей НИУ ВШЭ – Пермь проводит конкурс «Умный вороненок»

До 19 марта можно зарегистрироваться на интеллектуальный многопрофильный краевой конкурс «Умный вороненок» Лицея НИУ ВШЭ – Пермь для школьников 9 классов. Направления конкурса – математика, русский язык, английский язык, экономика и финансовая грамотность.

Лицеисты пермской Вышки узнали о теории игр

Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие во Всероссийской акции «Ученые – в школы». Так, младший научный сотрудник лаборатории, старший преподаватель департамента экономики и финансов Евгения Шенкман прочитала учащимся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь научно-популярную лекцию на тему теории игр и ее применения в реальной жизни.

Пермь и Таиланд: телемост между учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь и PCSHS Trang

Учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь совершенствуют знания английского языка в формате общения с иностранными студентами. С осени 2023 года состоялось несколько онлайн-встреч с ребятами из Princess Chulabhorn Science High School Trang (Таиланд). На февральском мероприятии учащиеся из России и Таиланда обсудили праздники и культурные традиции.

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в пермскую Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате и магистратуре, изменения в составе образовательных программ. Рассказываем подробнее.

Арам Манукян рассказал студентам и лицеистам НИУ ВШЭ – Пермь о том, как создается кино

Сценарист и продюсер Арам Манукян прочитал лекцию студентам и учащимся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ на тему «Кино — древнейшее искусство?». Ребята на практических примерах узнали, что самое важное в кинематографе и как эти правила могут помочь стать успешным в профессиональной деятельности.

С новым годом!

Впереди волшебная пора – новогодние каникулы. Мы узнали у преподавателей, ученых, руководителей подразделений, студентов, лицеистов — как они планируют провести праздники, какие книги и фильмы их вдохновляют, а еще попросили поделиться самой запоминающейся новогодней историей и семейными традициями.

Учащийся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь стал лауреатом премии главы города

В Перми прошла шестая торжественная церемония вручения премии «Золотой резерв». Лауреатами премии в этом году стали 40 учеников в номинации «Интеллект» и по 15 школьников в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт» и «Социальная деятельность». В сотню самых талантливых ребят вошел и учащийся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ Иван Сазанов.

С Днем лицеиста!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ в рамках проекта «Профильные школы при вузах Пермского края» учатся 150 старшеклассников по 3 направлениям: гуманитарное, техническое и социально-экономическое. В честь Всероссийского дня лицеиста ребята приняли Кодекс чести лицеиста и дали клятву его соблюдать, создали с помошью нейросети образ настоящего лицеиста и четко определили, какими качествами он должен обладать, а еще ответили на вопрос – «Что для нас Лицей?».