• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Как связаны функциональные и структурные характеристики двигательной системы с восстановлением двигательных функций у пациентов с хроническим инсультом?

Как связаны функциональные и структурные характеристики двигательной системы с восстановлением двигательных функций у пациентов с хроническим инсультом?

На заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» обсуждались цифровые подходы к оценке двигательного восстановления у пациентов с ишемическим инсультом в хроническом периоде.

Иллюстрация к новости: Сергей Корниенко о digital history

Сергей Корниенко о digital history

На очередном заседании цикла научных семинаров «Цифровые трансформации» профессор, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин  Сергей Корниенко рассказал о пермских проектах цифровизации исторических источников.

Иллюстрация к новости: «Цифровые трансформации»: оценка текстов и магнитная стимуляция мозга

«Цифровые трансформации»: оценка текстов и магнитная стимуляция мозга

На очередном заседании группы научных семинаров «Цифровые трансформации» обсуждались вопросы цифровизации лингвистики и исследований в области транскраниальной магнитной стимуляции мозга.

Иллюстрация к новости: Случайные эксперименты: как сделать воздействие эффективным?

Случайные эксперименты: как сделать воздействие эффективным?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся второй научный семинар цикла «Цифровые трансформации». Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Алексей Бузмаков представил проект, посвященный методам машинного обучения для интерпретации результатов случайных экспериментов. Исследование проводится в рамках гранта РФФИ «Стабильность».

Иллюстрация к новости: Как меняется неврология в эпоху диджитализации?

Как меняется неврология в эпоху диджитализации?

7 и 8 декабря в пермском кампусе состоялся воркшоп «Цифровые технологии в современной неврологии». Основной тематикой семинара стало использование современных цифровых технологий на основе МРТ и ТМС для диагностики и предсказания реабилитационного потенциала у больных с инсультом.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алексея Бузмакова с получением гранта в конкурсе «Стабильность» РФФИ!

Поздравляем Алексея Бузмакова с получением гранта в конкурсе «Стабильность» РФФИ!

Задача конкурса «Стабильность» РФФИ — поддержка научных проектов, выполняемых сложившимися научными коллективами молодых ученых. Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Бузмаков выиграл в конкурсе грант на реализацию проекта «Разработка интерпретируемых методов машинного обучения для принятия персонализированных решений на основе результатов случайных экспериментов».

Иллюстрация к новости: «Атмосфера развития научного сообщества»: состоялась VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

«Атмосфера развития научного сообщества»: состоялась VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

С 3 по 4 октября в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла VI региональная студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике «Interamural Conference on Applied Research in Economics for Junior Researchers (iCare Junior)». К участию в конференции были приглашены студенты бакалавриата и магистратуры экономического профиля всех вузов Пермского края и других регионов.

Опубликована программа студенческой конференции ICare 2019!

Приглашаем преподавателей и студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики к участию в качестве слушателей (рабочий язык- русский)

Иллюстрация к новости: Семинар ПАРМО'2019

Семинар ПАРМО'2019

Cеминар ПАРМО’2019 посвящен прикладным и академическим работам в области машинного обучения. На семинаре будут представлены доклады с решением реальных или соревновательных кейсов ML, а также доклады с описанием новых алгоритмов и подходов в области Data science.

Иллюстрация к новости: Молодые ученые Вышки получили президентские гранты

Молодые ученые Вышки получили президентские гранты

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов молодых ученых 2018 года по Президентской программе исследовательских проектов. Среди них несколько исследователей из ВШЭ.