Семинар НУГ от 23.01.2013

Публичное обсуждение городского бюджета

Декан факультета экономики Андрей Михайлович Емельянов в качестве эксперта принял участие в публичных слушаниях по проекту бюджета г.Перми на 2013-2015 гг.

Измерение восприятия выпускниками пермских вузов качества высшего образования

14 мая 2012 года прошел очередной научный семинар Лаборатории инвестиционного анализа. Григорий Теплых, младший научный сотрудник, представил доклад на тему «Измерение восприятия выпускниками пермских вузов качества высшего образования». Впоследствии Григорий выступит с данной работой на 3-ей Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» в НИУ ВШЭ в Москве.

Отношенческий капитал как источник стоимости компании

22 февраля состоялся очередной научный семинар Лаборатории инвестиционного анализа на тему «Отношенческий капитал как источник стоимости компании» (Relational Capital as a source of company’s value). Докладчиком выступила Куминова Евгения, стажер-исследователь Лаборатории инвестиционного анализа. Научный руководитель – Анна Андреевна Быкова, научный сотрудник Лаборатории инвестиционного анализа.

«Индексы цитирования: где опубликовать статью?»

7 декабря 2011 года состоялся научно-учебный семинар лаборатории инвестиционного анализа «Индексы цитирования: где опубликовать статью?».

Эмпирические базы данных в онлайне

28 ноября 2011г. в ауд.301 состоялся научно-учебный семинар лаборатории инвестиционного анализа «Эмпирические базы данных в онлайне».

2 ноября 2011 г. в 16-20 каб. 315 в рамках направления оценки кредитоспособности заемщиков и прогнозирования вероятности банкротсва организаций Лаборатории инвестиционного анализа пройдет семинар по обзору классической работы в области прогнозирвоания банкротства  E.Altman "Financial Ratios, Discriminant Analysis and the Prediction of Corporate Bankruptcy" (1968 г.). С докладом вытступит стажер-исследователь Лаборатории инвестиционного анализа, студентка 2 курса факультета экономики Кабакова Оксана.