614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Образование – Новости

Как устроена работа краевого Министерства здравоохранения: мастер-класс выпускницы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультант управления по организации первичной медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Виктория Оглезнева провел мастер-класс для магистрантов НИУ ВШЭ – Пермь.

Студент магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ провел мастер-класс о работе Минэкономразвития РФ

Студента магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Игоря Юрьева уже на 1 курсе пригласили работать в Министерство экономического развития РФ в качестве советника сводного аналитического отдела Департамента структурного планирования и мониторинга. Эксперт рассказал однокурсникам на мастер-классе, как организована работа министерства и взаимодействие ведомства с регионами.

Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Ассессмент Таланты XXI века»

Всероссийский конкурс «Ассессмент Таланты XXI века» проводится уже восьмой раз для студентов и молодых специалистов различных областей знаний и практической деятельности. Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Дарья Езова вошла в тройку победителей по направлению «Экономика и сервис будущего».

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Анна Быкова рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае

У студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» прошла встреча с руководителем Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства в Пермском крае, выпускницей НИУ ВШЭ – Пермь Анной Быковой.

Студенты программы «Управление бизнесом» стали победителями краевой олимпиады

Команда HR-dealers в составе Эльвиры Вашкевич, Александры Соловьёвой и Ольги Щукиной под руководством преподавателя курса «Управление человеческими ресурсами» Марины Васильевны Полосухиной успешно защитила проект решения и одержала победу в секции «Управление ресурсами» олимпиады студентов вузов Пермского края в онлайн-формате.

Две команды студентов НИУ ВШЭ – Пермь заняли призовые места на краевой олимпиаде по программированию

Студенческая краевая олимпиада по программированию традиционно проходила в последнюю субботу мая. За 3 часа команды должны были решить максимальное количество предложенных задач. Второе и третье место заняли студенты образовательной программы «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Онлайн-курс «Экономика впечатлений» Екатерины Шестаковой

На платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс академического руководителя магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерины Шестаковой. В рамках курса изучается влияние пандемии на индустрию впечатлений и появление новых трендов, интерактивные технологии, кинотуризм, экологический туризм и др. В создании лекций приняли участие эксперты в сфере туризма, музейного дела и событийного менеджмента.

Онлайн-курс «Управление взаимоотношениями в маркетинге» Ирины Шафранской

На платформе «Открытое образование» стартовал курс доцента департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирины Шафранской «Управление взаимоотношениями в маркетинге». К созданию курса были приглашены эксперты – практики, руководители направлений CRM-маркетинга и клиентской аналитики в B2B и В2С – компаниях.