• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

29 сентября в Москве состоялось открытие шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 73 различным направлениям — от журналистики до искусственного интеллекта. Олимпиада «Я — профессионал» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ переходит на собственную модель независимого экзамена по английскому языку

НИУ ВШЭ переходит на собственную модель независимого экзамена по английскому языку

Модель разработана школой иностранных языков НИУ ВШЭ и полностью соответствует мировым стандартам. 13 мая состоялось торжественное открытие Центра независимой экспертизы по английскому языку в здании на Старой Басманной улице, а 16 мая первые студенты сдали экзамен. Предполагается, что в перспективе возможность пройти независимую оценку в центре получат не только студенты Вышки, но и представители других вузов, учителя школ, корпоративные клиенты.

Иллюстрация к новости: Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь представила Пермский край на XXI Молодежных Дельфийских играх России

Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь представила Пермский край на XXI Молодежных Дельфийских играх России

С 22 по 27 апреля в Красноярске прошли Двадцать первые Молодежные Дельфийские игры России. В 2022 году в конкурсе было 34 номинации, а также он оказался рекордным по количеству участников – в состязаниях приняли участие 2783 молодых человека из различных регионов России. Студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александра Ситникова представила Пермский край в номинации «Защита персональных данных».

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в очном этапе третьей Модели Европейского суда по правам человека.

Студенты программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в очном этапе третьей Модели Европейского суда по правам человека.

Очный этап третьей Модели Европейского суда по правам человека собрал в МГИМО МИД России 300 студентов, представляющих 86 вузов более чем 25 городов России и 10 зарубежных стран. В мероприятии успешно показали себя студенты образовательной программы «Юриспруденция» Алина Ощепкова, Ксения Филиппенко, Иван Трофименко, Фёдор Калинин и Полина Невоструева. Команда, в составе которой принимал участие Федор Калинин, заняла 3 место.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году

ВШЭ стала участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году

НИУ ВШЭ — Москва и НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в независимой оценке качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году. Такая оценка инициируется общественным советом при Минобрнауки России.

Иллюстрация к новости: Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

21 марта стартует кампания, в ходе которой студентам 1-го курса программ бакалавриата предстоит определиться с тем, какие майноры они будут изучать в течение будущих двух учебных лет — на 2-м и 3-м курсах.

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

Учеба и мобильность в Вышке в текущей международной обстановке

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников Вышки возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них.

Иллюстрация к новости: Восьмая международная конференция Perm Winter School «Цифровые финансовые рынки»

Восьмая международная конференция Perm Winter School «Цифровые финансовые рынки»

30-31 января 2018 года в Перми на площадке Digital Port прошла Perm Winter School 2018.

Иллюстрация к новости: 17 ноября для студентов направления подготовки Юриспруденция с лекцией на тему ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНСТИТУТА БАНКРОТСТВА выступила доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Кондратьева Ксения.

17 ноября для студентов направления подготовки Юриспруденция с лекцией на тему ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНСТИТУТА БАНКРОТСТВА выступила доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Кондратьева Ксения.

Иллюстрация к новости: 23 октября студенты 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Семейное право» посетили Ленинский районный суд г. Перми.

23 октября студенты 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Семейное право» посетили Ленинский районный суд г. Перми.