Образование

Иллюстрация к новости: 19 октября студенты 3-го курса посетили Отдел Территориального Управления Министерства Социального Развития Пермского края по г. Перми.

Иллюстрация к новости: В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

11 августа в БФУ им. Канта завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право», в которой ежегодно участвуют до 50 студентов и магистров, в том числе, из стран СНГ и Европейского союза. Пермскую Вышку в этом году представляли студентки образовательной программы «Юриспруденция» Юлия Гилева, Елизавета Хапова и Мария Ванькова.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили процесс внедрения «электронных доказательств» в уголовное судопроизводство

4 апреля в пермской Вышке прошел научно-практический семинар, посвященный вопросам внедрения электронных доказательств в уголовное судопроизводство России. С докладами выступили доктор юридических наук Павел Пастухов, а также представитель отдела «К» Главного управления МВД России по Пермскому краю майор полиции Станислав Иванов.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты второго курса образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса в Пермской Торгово-Промышленной Палате. На встрече выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вячеслав Белов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили изменения в законодательстве о регистрации прав на недвижимость

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся научно-практический семинар, посвященный реформированию законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на краевой олимпиаде по юриспруденции

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» заняла первое место в V Краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции по направлению «Криминалистика».

Иллюстрация к новости: Адвокат Исаак Гройсберг выступил с лекцией в пермской Вышке

Адвокат Исаак Гройсберг выступил с лекцией в пермской Вышке

Известный адвокат Исаак Борисович Гройсберг прочитал студентам пермской Вышки лекцию о профессиональной речи юриста.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В пермской Вышке завершилась неделя публичного права

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла неделя публичного права для студентов юридических специальностей.

Иллюстрация к новости: Корпоративный контроль: понятие и защита

Корпоративный контроль: понятие и защита

25 ноября состоялось очередное заседание цивилистического клуба «Private Law». Студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» обсудили проблемы перераспределения и защиты корпоративного контроля в хозяйственных обществах.

Иллюстрация к новости: XII Международная ежегодная научная конференция молодых ученых и студентов «Правовая реформа в России»

24 ноября в УрГЮУ была проведена XII Международная ежегодная научная конференция молодых ученых и студентов «Правовая реформа в России», приуроченная к 40-летнему юбилею Института прокуратуры УрГЮ. На конференции с докладами выступили студентки 3 курса ОП «Юриспруденция» Юлия Гилева, Софья Микова и Вероника Челнокова.