23 октября студенты 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Семейное право» посетили Ленинский районный суд г. Перми.

23 октября студенты 3-го курса образовательной программы «Юриспруденция» в рамках дисциплины «Семейное право» посетили Ленинский районный суд г. Перми. Председатель суда  Самылов Юрий Васильевич провел ознакомительное занятие, в ходе которого рассказал о судебной системе Российской Федерации, о структуре суда и о его функционировании. Студенты узнали об особенностях процессуального рассмотрения дел по определению места жительства несовершеннолетних, о порядке установления общения отдельно проживающего родителя с детьми, о разделе имущества супругов и бывших супругов. После занятия, студенты приняли участие в судебном процессе в качестве слушателей.