Студентка программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь представила Пермский край на XXI Молодежных Дельфийских играх России

С 22 по 27 апреля в Красноярске прошли Двадцать первые Молодежные Дельфийские игры России. В 2022 году в конкурсе было 34 номинации, а также он оказался рекордным по количеству участников – в состязаниях приняли участие 2783 молодых человека из различных регионов России. Студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александра Ситникова представила Пермский край в номинации «Защита персональных данных».

В рамках конкурсного задания в номинации «Защита персональных данных» студенты должны были представить информационно-публичный проект на тему «Противодействие правовому нигилизму в области защиты персональных данных». Разработка и защита проектов осуществлялась участниками индивидуально. На подготовку конкурсных работ отводилось 8 часов с момента объявления темы на открытии номинации конкурса. Студенты разрабатывали и презентовали свои работы в Сибирском федеральном университете.

Александра Ситникова представила жюри проект под названием «Визуальное информирование», концепция которого была основана на транслировании просветительских роликов на темы в области защиты персональных данных граждан в общественных местах.

Александра Ситникова, студентка 4 курса образовательной программы «Юриспруденция»

Участие в подобном общероссийском конкурсе, безусловно, можно назвать ценнейшим опытом. Кроме того, на протяжении всего конкурса было необходимо помнить, что участие в номинации предполагает представление своего региона, что также накладывало ответственность на меня, как на члена делегации от Пермского края. Было интересно разрабатывать проект, применяя те знания и компетенции, которые были получены мною во время обучения, что также определило специфику и индивидуальность моей конкурсной работы. В целом, Дельфийские игры принесли мне не только опыт конкурсного участия, но и новые знакомства с участниками моей и иных номинаций конкурса