В НИУ ВШЭ – Пермь прошли мастер-классы для абитуриентов образовательной программы «Юриспруденция»

12 и 19 июля в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялись мастер-классы «Защита прав потребителей» и «Защита авторских и патентных прав»

Лекторами на мероприятиях выступили доцент кафедры гражданского и предпринимательного права Ксения Кондратьева и кандидат юридических наук, патентный поверенный РФ Никита Мальцев.

На мастер-классе «Защита прав потребителей» ребятам была предоставлена возможность подробно изучить состав популярных продуктов питания и узнать, куда можно обратиться в случае возникновения проблемых ситуаций, связанных с приобретением товаров и услуг. На лекции  «Защита авторских и патентных прав» абитуриенты познакомились с основными теоретическими понятиями институтов гражданского права и на примерах научились понимать, кто является автором того или иного произведения.

После лекций участники мастер-классов смогли пообщаться со студентами-юристами Пермской Вышки и задать им все интересующие вопросы об учебном процессе на образовательной программе и о внеучебной жизни кампуса.

Ольга Кузина, участница мастер-классов

Лекции оказались для меня очень информативными. Некоторые вещи для меня пока что непонятны, поэтому мне хочется подробнее разобрать их уже в процессе изучения дисциплин на образовательной программе «Юриспруденция». Больше всего мне понравилось общение со студентами старших курсов: знание особенностей обучения в Вышке точно пригодится нам после поступления.

Илья Девятин, участник мастер-классов

Мероприятия мне очень понравились. Хочу сказать большое спасибо преподавателям за погружение в мир гражданского права еще до начала учебного процесса в Пермской Вышке!