Новости

Иллюстрация к новости: «Экспедиция – это невероятный опыт, который остается в жизни навсегда»

«Экспедиция – это невероятный опыт, который остается в жизни навсегда»

С 1 по 10 октября на юге Пермского края прошла совместная  студенческая экспедиция в рамках проекта НИУ ВШЭ «Открываем Россию заново». Студенты пермского и московского кампусов Вышки изучали влияние эпидемии COVID-19 на здравоохранение в малых городах и сельской местности.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Пермьстат подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и Пермьстат подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение между пермским кампусом Высшей школы экономики и территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю предусматривает сотрудничество в рамках проектных, образовательных и исследовательских направлений.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2022-23

Сегодня, 3 октября, запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ подготовят рекомендации по улучшению бизнес-процессов для компании «Уралхим»

Студенты программы «Управление бизнесом» разрабатывают проект по повышению эффективности работы лаборатории «Воскресенских минеральных удобрений». За полгода совместной работы с представителями компании они провели полное исследование графиков аналитического контроля, определили наиболее трудоемкие процессы и типы лабораторных анализов, а в июле приняли участие в постерной сессии.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

С 20 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата. Рассказываем о сроках и способах подачи документов.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2021-22

Вчера, 30 мая, была запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания»

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве

Пермский кампус Высшей школы экономики, Группа предприятий «ПЦБК» и МАОУ «СОШ № 123» города Перми подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие по разным направлениям. Одним из важнейших направлений является подготовка 11-классников к ЕГЭ по трем предметам: математике, русскому языку и физике. Преподаватели пермской Вышки уже приступили к этой задаче, при этом математическое направление курирует ординарный профессор Анатолий Прокопьевич Иванов.

Иллюстрация к новости: «Без занятий в «Открытом университете» было бы гораздо сложнее готовиться к экзаменам»

В рамках проекта «Открытый университет» подведены итоги рейтинга за первое полугодие обучения (сентябрь-декабрь 2021 года). Лучшими по баллам стали 8 учащихся 10-11 классов школ Перми, Чусового, Горнозаводска, Березников, Сивы. Ребята получат специальные призы от Высшей школы экономики.