О программе

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике – это флагманская программа широкого бакалавриата, которая объединяет лучшие практики бизнес-образования в области экономики и менеджмента 3 кампусов: Перми, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода

Программа предлагает сочетание фундаментальной подготовки с продвинутыми профессиональными треками по менеджменту, финансам, маркетингу, бизнес-аналитике. Программа реализуется на двух языках, соответствует запросам современного бизнес-образования и ориентирована на перспективы трудоустройства в ведущих глобальных и российских компаниях индустриального сектора, консалтинга, банкинга, IT, а также на запуск собственного бизнеса и стартап-проектов.

В течение первых 2 лет студенты осваивают базовые дисциплины в области современной экономической теории, менеджмента, математики, анализа данных, цифровых компетенций. На 3 и 4 курсе студенты учатся на одной из профессиональных траекторий. Студенты вовлечены в реальную проектную работу благодаря специальным «партнерским модулям», встроенным в программу. Широкий набор профессиональных треков обучения позволяет собрать профессиональные курсы исходя из своих предпочтений по дальнейшему трудоустройству.

Программа использует лучший зарубежный опыт подготовки бакалавров и является отличной базой для поступления на лучшие международные магистерские программы по экономике и менеджменту. Программа реализуется совместно факультетом экономики и факультетом менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента, что позволяет предлагать студентам возможность краткосрочной и среднесрочной межкампусной мобильности. Многолетний опыт сотрудничества с ведущими зарубежными университетами включает участие студентов в международной академической мобильности с последующим зачетом пройденных дисциплин.

Программа реализуется с 2022 года на базе существующих программ "Управление бизнесом" и "Экономика".