Новости

Иллюстрация к новости: «Межрегиональный студенческий форум «Цифровая реальность прошлого» — это уникальная возможность получить опыт работы в исторической информатике и цифровой гуманитаристике»

С 21 по 23 ноября на базе факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ имени Г.Р. Державина состоялся II Межрегиональный студенческий форум «Цифровая реальность прошлого» («Digital reality of the past»). Мероприятие успешно проводится уже второй год подряд, объединяя студентов из разных регионов России. Студентка 4-го курса образовательной программы история НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зобнина поделилась впечатлениями об участии в форуме.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Сделай Вышку лучше — прими участие в мониторинге студенческой жизни!

Сделай Вышку лучше — прими участие в мониторинге студенческой жизни!

Как и в прошлые годы, в ноябре в Вышке стартовала серия ежегодных масштабных опросов, по-священных изучению университетской жизни. Опросы проводятся Центром внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ. Первыми к участию традиционно приглашаются студенты Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Иллюстрация к новости: История за пределами школьного измерения: в Перми прошла школа «Моя большая история»

25 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась осенняя школа для старшеклассников «Моя большая история», в которой приняли участие более 30 учащихся 10-11-х классов из Перми, Кунгура и Лысьвы. Организатор мероприятия, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Пермского кампуса НИУ ВШЭ Динара Гагарина поделилась впечатлениями после подведения итогов школы.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Пермский кампус НИУ ВШЭ уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих свои способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем о том, как можно существенно увеличить собственную стипендию.

Иллюстрация к новости: Конкурс молодежных туристических проектов среди студентов НИУ ВШЭ – Пермь

Конкурс молодежных туристических проектов среди студентов НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках проекта Министерства культуры Пермского края по развитию туризма «Не сиди дома» 7 студентов-победителей конкурса из НИУ ВШЭ – Пермь получат возможность принять участие в туре в г. Кунгур, который состоится 8 и 9 декабря. Присоединяйтесь!

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки презентовали проект «Хохловка — линза времени» на Всероссийской молодежной школе по туризму

С 12 по 18 ноября в Крыму (г. Алушта) состоялись Всероссийская молодежная школа туризма и Всероссийский конкурс молодежных туристических проектов, в которых приняли участие студенты со всей России. 150 человек представили на конкурсе более 50-ти молодежных туристических проектов. Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь Ульяна Гилева, Екатерина Кондакова, Алена Хадиулина и Даниил Альбах прошли отбор для участия в школе и стали единственными представителями Урала и Пермского края.

Иллюстрация к новости: Два преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин вошли в списки номинантов на премию "Золотая Вышка"

«Вышка в школы»: преподаватели кафедры провели лекции для старшеклассников в г.Чусовой.