Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели 2019 года

Лучшие преподаватели 2019 года

Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2019». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила учиться» и «от ДНК Вышки не избавиться»: выпускной в НИУ ВШЭ − Пермь

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов Высшей школы экономики выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019 года. Вспоминаем детали главного события в жизни каждого студента Вышки.

Иллюстрация к новости: «В ближайших планах – покорять Cup Russia»: победители Кубка Урала по решению кейсов Changellenge

22 марта в Екатеринбурге прошел финал Cup Ural 2019. Участие в Кубке приняли более 400 студентов из ведущих вузов Урала и других регионов России. Победителем стала команда НИУ ВШЭ−Пермь «Red Dragons».

Иллюстрация к новости: Студенты из Европы и Азии в Вышке: первые впечатления

Студенты из Европы и Азии в Вышке: первые впечатления

В 2019 году Вышка в Перми открыла две программы международной мобильности, став принимающий стороной для студентов зарубежных университетов. Студенты по обмену из Таджикистана и Великобритании проведут весенний семестр в Перми.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки стали финалистами Всероссийского кейс-чемпионата «INNOVISION IDEA CUP»

16 ноября в Москве состоялся заключительный этап Всероссийского кейс-чемпионата INNOVISION CUP, в котором также приняли участие студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ Анна Попова (ОП «Бизнес-информатика, 2-й курс) и Мария Патласова (ОП «Экономика, 2-й курс). Анна Попова рассказала об итогах участия в мероприятии и рассказала, чем могут быть полезны кейс-чемпионаты для студентов.

Иллюстрация к новости: «В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

«В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

В пятницу, 16 ноября, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся квартирник в рамках фестиваля «ArtFest – 2018». Организаторы, участники и гости поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии и рассказали, почему квартирник — один из самых долгожданных моментов в студенческой жизни Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь представили университет на региональном этапе I Всероссийского чемпионата по дебатам

20 октября команды студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики приняли участие в региональном этапе I Всероссийского чемпионата по дебатам «Голос поколения», где заняли почетные второе и третье места.

Иллюстрация к новости: Объявлены довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь

Объявлены довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь

Студенческий совет Пермской Вышки объявил даты этапов довыборов делегатов от образовательных программ и студенческих организаций университета.

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).