• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышка научила учиться» и «от ДНК Вышки не избавиться»: выпускной в НИУ ВШЭ − Пермь

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов Высшей школы экономики выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019 года. Вспоминаем детали главного события в жизни каждого студента Вышки.

Церемония вручения дипломов началась с приветствия выпускников и исполнения гимна всех студентов «Gaudeamus». Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина поздравила всех присутстивующих и вручила дипломы выпускникам, окончившим обучение с отличием. В этом году обладателями красного диплома стали 38 выпускников бакалавриата и 28 выпускников магистратуры.

Многие говорят, что студенческие годы − это лучшие годы жизни, что-то в этом есть, но каждого из вас в жизни ждет собственный проект и реализация амбициозных целей, и вот годы преодоления себя в работе над этими проектами и будут лучшими годами в вашей жизни, о которых вы будете вспоминать.

Пишите сами свою историю! Вышка готовит профессиональную и академическую элиту не только для России, но и для всего мира. Мы уже гордимся вами и будем гордиться в будущем, я уверена!

Володина Галина Емельяновна
Директор Пермского кампуса ВШЭ

Также были отмечены выпускники, наиболее ярко проявившие себя во время учебы. В этом году обладателями премии «Звезда факультета» стали 11 выпускников бакалавриата факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики и 6 выпускников бакалавриата социального-гуманитарного факультета. Ярким моментом церемонии вручения дипломов магистрам стало объявление лауреатов премии «Амбассадор».

Однажды научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин сказал: «Вышка готовит либо академиков, либо министров, либо миллионеров».  По традиции выпускникам вручается премия по этим трем номинациям. Выпускникам бакалавриата премию вручила выпускница образовательной программы «Экономика» 2017 года, продакт−менеджер компании Miro (RealtimeBoard) Виктория Харламова. Лауреатов премии HSE ALUMNI среди выпускников магистратуры поздравил выпускник образовательной программы «Экономика» 2013 года и образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» 2015 года, основатель сервиса «Домой доставим» Юрий Грицюк.

Будущий академик − Татьяна Колпакова (бакалавриат) и Михаил Пономарев (магистратура)

Будущий министр − Мария Жуйкова (бакалавриат) и Федор Леппа (магистратура)

Будущий миллионер − Станислав Сатюков (бакалавриат), Максим Крючков и Константин Груздис (магистратура)


Выпускники поделились впечатлениями и историями из студенческой жизни.


Егор Кустов, 
выпускник образовательной программы бакалавриата «Политология» 2019

«В первый день стало понятно, что основное достоинство Вышки — это её люди: студенты, преподаватели и другие работники вуза с неподдельной радостью помогали нам, новичкам, отвечали на все наши вопросы. Особенно хочется отметить дружескую атмосферу внутри нашего направления. Классных преподавателей, достойных благодарности, было достаточно много, сложно уместить весь список в один комментарий!»

Виктория Барсукова,
выпускница образовательной программы бакалавриата «Экономика» 2019

«Если честно, самый первый день помню отрывочно: ДК Ленина, я знакома с двумя одногруппницами, странный гимн и кофейня, куда мы с группой решили пойти после официальной части, чтобы познакомиться чуть ближе... Зато хорошо помню второй день своей студенческой жизни, я проспала и в итоге сижу на последней парте в 214 аудитории 4 корпуса. Зачем там вообще парты? Можно просто уйти, эффект будет одинаковым, все равно тебя не видно и тебе не видно.

Сейчас будут банальности, но правда, хочется поблагодарить всех преподавателей, которые у нас когда-то вели! Абсолютно точно то, что каждый из них нас чему-то научил. Отдельно хочу сказать спасибо Евгению Морозову за то, что объяснял математический анализ и создавал такую атмосферу на парах, что дисциплину нельзя было не полюбить; спасибо преподавателям направления «Бизнес-аналитика» за участие, содействие и готовность ответить на любые вопросы. Отдельная благодарность Анастасии Рыловой за правильные вопросы и советы начиная с 1 курса и Агате Лозинской, которая с 3 курса была моим научным руководителем, за терпение, понимание, замечания и вклад в мои работы!

Для меня экономика – это, во-первых, про мышление. Тебя учат думать аналитически, замечать неочевидные вещи, понимать, что можно сделать с имеющейся информацией, чтобы получить выгоду: для потребителя, компании, общества. Во-вторых, это инструмент. После того как ты прошел курс по эконометрике, мир уже не будет прежним. Оказывается, почти все вокруг можно смоделировать. Хотелось еще больше прикладных задач из бизнеса! Но вообще, наша образовательная программа − это про людей: преподаватели, готовые помогать и содействовать студентам, и студенты, большинство из которых невероятно целеустремленные. Вышка научила учиться!»

Дарья Гоголева,
выпускница образовательной программы бакалавриата «Бизнес−информатика» 2016 года и магистерской программы «Smart−маркетинг: данные, аналитика, инсайты» 2019 года

«За 2 месяца до начала учебы у меня было сильное желание поскорее уже начать учиться, погрузиться в бешеный темп, который Вышка всегда поддерживает для студентов. И в первый день в голове была лишь одна мысль: «Вот и началось!»

Вышка меня «встрепенула» и задала высокую планку, которую я планирую только поднимать по жизни! Например, в течение семестра училась в Австрии по программе международной мобильности, это очень расширило мой кругозор. А неравнодушие преподавателей, их высокая заинтересованность и отзывчивость позволяют говорить о применимости и фундаментальности знаний, которые они передают нам, студентам. Я очень благодарна НИУ ВШЭ и горжусь своим вузом и тем, что я закончила его дважды».


Марина Познянская,
выпускница образовательной программы магистратуры «Государственное и муниципальное управление» 2019 года

«Отчетливо помню памятную встречу с одногруппниками, рассказ об учебном процессе в НИУ ВШЭ — Пермь и вручение студенческих билетов. Так начался наш путь длиной в 2 года.

Каждый преподаватель внес весомый вклад в образовательный процесс! Особую благодарность выражаю Елене Зуевой, Анастасии Божьей-Воле, Татьяне Букиной за профессионализм, интересное обучение и оказанную поддержку на протяжении всей учебы. Интересный формат обучения, взаимодействие с опытными специалистами в области государственного и муниципального управления, мастер-классы с представителями органов власти, привлечение ведущих преподавателей — вот за что я ценю Вышку. За время обучения в магистратуре я получила огромный багаж знаний и познакомилась с деятельностью профессионалов».

Поздравляем выпускников бакалавриата и магистратуры с получением дипломов и надеемся еще не раз услышать о победах и достижениях вышкинцев!