• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышка, встречай»: в пермском кампусе состоялось торжественное открытие нового учебного года

В понедельник, 2 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

В начале торжественной церемонии с приветственным словом перед студентами выступила директор пермского кампуса Высшей школы экономики Галина Володина:

Мы верим, что наши первокурсники — народ необычайно трудоспособный! В пермской Вышке вас ждет очень интересная жизнь: тот, кто развивается в среде сильных и мотивированных, непременно добьётся успеха, а мы с коллегами всегда готовы помочь вам в достижении самых амбициозных целей. С новым учебным годом!

Володина Галина Емельяновна
НИУ ВШЭ в Перми: Директор филиала

После речи Галины Емельяновны первокурсникам представили профессорско-преподавательский состав НИУ ВШЭ – Пермь: руководителей научных лабораторий, деканов факультетов, руководителей департаментов и заведующих основными кафедрами университета, а затем был исполнен гимн всех студентов «Gaudeamus».

В продолжение церемонии новоиспеченные бакалавры познакомились с академическими руководителями своих образовательных программ и услышали от них напутствия на предстоящий учебный год в пермской Вышке. После этого первокурсникам представили команду общества ПАП: студентов старших курсов, которые будут помогать ребятам осваиваться в новой для них обстановке. Кураторы приняли у подопечных клятву первокурсника, исполнив зажигательную музыкальную композицию.

Академические руководители магистерских программ Высшей школы экономики также встретились со своими новыми студентами и пожелали им успехов в новом учебном году.

С началом нового этапа первокурсников поздравили представители компаний-партнеров НИУ ВШЭ – Пермь — управляющий Пермского отделения ПАО Сбербанк Константин Подвальный, заместитель директора Пермского филиала по персоналу и административным вопросам ПАО «Т Плюс» Андрей Низовцев и руководитель отдела по связям с общественностью Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского Наталья Овчинникова. По традиции, каждому поступившему в этом году студенту будет вручен театральный билет.
 

В завершение торжественной церемонии все гости мероприятия исполнили гимн Высшей школы экономики, написанный выпускниками 2005 года.


Егор Иванов, студент 1-го курса образовательной программы «Экономика»

Я выбрал образовательную программу «Экономика», так как уверен, что знания, полученные за время обучения в бакалавриате, станут отличной базой для профессионального роста и позволят в будущем найти работу мечты. Кроме того, Пермская Вышка — это возможность студенческой мобильности, огромный выбор спортивных секций, множество клубов для внеучебной деятельности. Лично для меня важен именно учебный процесс, поэтому я настроен на четыре года упорной работы и уверен, что смогу достичь здесь своей цели.

 

Александр Субботин, студент 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

Пока что я учусь на коммерции, но собираюсь в скором времени перевестись на бюджет — знаю, что при успешной учебе это вполне реально. Планирую также активно участвовать в мероприятиях университета, отлично защитить на 4-м курсе выпускную квалификационную работу и стать частью большой вышкинской семьи. Сегодня мы только начали знакомиться с одногруппниками, но надеюсь, что в скором времени мы станем отличной командой.

Екатерина Королькова, студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

Сегодня мы начинаем новую жизнь в одном из лучших университетов, и это здорово. Вышка, встречай!

 

Поздравляем первокурсников и желаем успехов в новом учебном году! Добро пожаловать в Пермскую Вышку!