• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Школьники погрузились в практику современного бизнеса в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Школьники погрузились в практику современного бизнеса в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Придумать бизнес-проект, разработать его PR и маркетинговую стратегию, узнать о hard  и soft skills, задать вопрос единственному финалисту от Пермского края конкурса «Лидеры России» и даже участвовать в Pizza Party – можно было на Зимней школе «Бизнес в новом формате» для старшеклассников.

Иллюстрация к новости: Welcome day: практический менеджмент для реального бизнеса

Welcome day: практический менеджмент для реального бизнеса

В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся «День бизнеса» — мероприятие для школьников и их родителей, где можно было узнать об особенностях обучения на образовательной программе «Управление бизнесом», принять участие в мастер-классах крупных международных компаний, а также задать вопросы студентам и выпускникам программы.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки подготовят проекты для российских компаний

Студенты пермской Вышки подготовят проекты для российских компаний

У студентов образовательной программы «Менеджмент» в рамках курса «Основы франчайзинга» состоялся практический семинар с представителями федеральных франчайзинговых сетей. Курс ведет руководитель юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект» Мария Кизима.

Иллюстрация к новости: Менеджмент рулит!

Менеджмент рулит!

18 декабря в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось первое в этом учебном году мероприятие для школьников, организованное образовательной программой бакалавриата «Управление бизнесом». Старшеклассники приняли участие в командной интеллектуальной игре «Менеджмент рулит!», которая позволила ребятам в интерактивном формате познакомиться с особенностями обучения на программе и перспективами карьерного роста ее выпускников.

Иллюстрация к новости: «Я отдыхаю на тренировках, ведь лучший отдых — это смена деятельности!»

«Я отдыхаю на тренировках, ведь лучший отдых — это смена деятельности!»

Студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Горбунова стала призером Первенства России по мас-рестлингу, заняв почетное третье место. Юлия рассказала о том, как прошли соревнования, что такое мас-рестлинг и как она успевает совмещать насыщенную спортивную карьеру и учебу в бакалавриате.

Иллюстрация к новости: «Однозначно, это было одно из лучших наших исследований»

«Однозначно, это было одно из лучших наших исследований»

В течение первого учебного модуля студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Пермь работали над исследованиями в рамках изучения курса «Научно-исследовательский семинар». Ребята поделились результатами своих научно-исследовательских проектов: рассказали, как студенты пермского кампуса строят свой карьерный трек, копят средства на осуществление своих целей и справляются со стрессом во время обучения в университете.

Иллюстрация к новости: «Один из лучших моментов моего студенчества»: участники экспедиции делятся впечатлениями

«Один из лучших моментов моего студенчества»: участники экспедиции делятся впечатлениями

С 29 сентября по 8 октября 2019 года в рамках проекта «Открываем Россию заново» 15 студентов пермского и московского кампусов приняли участие в совместной экспедиции в Коми-Пермяцкий округ. Руководили экспедицией эксперт лаборатории муниципального управления НИУ ВШЭ Юлия Крашенинникова, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева и преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов.

Иллюстрация к новости: Ритейл будущего: в пермском кампусе Высшей школы экономики прошел хакатон от компании Macroscop

Ритейл будущего: в пермском кампусе Высшей школы экономики прошел хакатон от компании Macroscop

5 и 6 октября на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялся хакатон от компании Macroscop «Ритейл будущего». В течение двух дней студенты и выпускники с навыками в маркетинге, продакт-менеджменте и программировании работали над созданием прототипа новой для рынка функции видеонаблюдения, полезной в сфере ритейла.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты пермского кампуса  Вышки смогут проходить практику в Galileosky и устраиваться на стажировки, в том числе оплачиваемые. Соглашение о сотрудничестве с университетом было подписано 25 апреля.

Иллюстрация к новости: «Всё, что было в Вышке, остается в Вышке»: открываем серию интервью с выпускниками

«Всё, что было в Вышке, остается в Вышке»: открываем серию интервью с выпускниками

В 2011 году Олег Кулаков закончил образовательную программу «Менеджмент» в НИУ ВШЭ–Пермь, а сегодня занимает руководящую должность в компании Дом.ru и разрабатывает новые продукты. Олег рассказал об учебе в Вышке, карьере и профессиональных планах.