Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты пермского кампуса  Вышки смогут проходить практику в Galileosky и устраиваться на стажировки, в том числе оплачиваемые. Соглашение о сотрудничестве с университетом было подписано 25 апреля.

Валерия Микова,
руководитель отдела персонала Galileosky

«Соглашение с Высшей школой экономики позволит эффективно встроиться в систему обучения и получить на выходе специалистов с нужными для нас и востребованными на рынке навыками. Кроме того, мы сможем сразу увидеть самых ярких студентов и пригласить их на работу в компанию».

Гергерт Дмитрий Владимирович,
декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики

«Благодаря партнерству, мы сможем привлечь коллег из Galileosky к реализации практических аспектов реализации бакалаврских программ “Менеджмент”, “Управление бизнесом” и “Бизнес-информатика”. Мы договорились об участии специалистов компании в защитах выпускных квалификационных работ, в проектных семинарах, в организации практик для наших студентов».

Galileosky — российский производитель оборудования для спутникового мониторинга, популярность которого растет и на европейском рынке. За 5 лет работы компания создала развитую партнерскую сеть в 25 странах по всему миру. Для студентов образовательной программы «Управление бизнесом» это открывает широкие возможности приобретения практических навыков и выстраивания карьеры в области маркетинга, регионального развития, в сфере международных продаж крупным компаниям-заказчиками.

В рамках ИТ-блока создаются условия для подготовки ИТ-специалистов с уникальными компетенциями, востребованными на рынке интернета вещей. Подготовка таких специалистов осуществляется на базе образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» и исследовательской группы «Киберфизические системы».