• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 
Авраменко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Аленина Карина Анатольевна
НИУ ВШЭ в Перми; Бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей»: Заведующий центром; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Доцент
Алова Надежда Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Библиотека (Пермь): Заведующий библиотекой
Андрианов Игорь Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Компьютерный центр (Пермь): Ведущий электроник
Антинескул Ольга Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Артемьев Дмитрий Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Безрукова Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Белых Светлана Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Доцент
Беляков Владимир Григорьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Доцент
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Бороева Валерия Леонидовна
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Брюхина Евгения Рафиковна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Заведующий кафедрой, Доцент
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Букина Татьяна Витальевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Доцент; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Доцент
Макроэкономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Васёва Галина Сергеевна
Эконометрика (3-й курс, 4 модуль)
Василенко Дарья Владимировна
Василенко Юрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Философия (1-й курс, 4 модуль)
Васильев Филипп Валерьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Экономика": Начальник отдела
Лучший преподаватель – 2014
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ведерин Илья Витальевич
Институт государственного и муниципального управления; Центр региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления; отдел новых технологий государственного и муниципального управления: Эксперт
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Викентьева Ольга Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Лучший преподаватель – 2018
Виноградов Тимофей Петрович
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гарафутдинов Роберт Викторович
Глазова Анастасия Петровна
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Гордеев Юрий Матвеевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Гордеева Елена Станиславовна
Экономическая статистика (1-й курс, 4 модуль)
Грабарь Вадим Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Заведующий кафедрой, Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Дерябина Екатерина Семеновна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Жукова Наталья Юрьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Доцент; НИУ ВШЭ в Перми; Центр «Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования»: Директор центра
Финансовый менеджмент (3-й курс, 1, 2 модуль)
Замятина Елена Борисовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Зорин Василий Викторович
Операционный менеджмент (3-й курс, 4 модуль)
Зуева Елена Львовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Доцент; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2017, 2016

Российская экономика (3-й курс, 3 модуль)
Исаков Виталий Михайлович
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Исопескуль Ольга Юрьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2016

Каменских Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Философия (1-й курс, 4 модуль)
Караваева Юлия Станиславовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Карпова Наталия Станиславовна
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Кашин Дмитрий Викторович
НИУ ВШЭ в Перми; Отдел международного сотрудничества: Начальник отдела; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Преподаватель; Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: аспирант; НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь): стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2020
Анализ данных в бизнесе (2-й курс, 3, 4 модуль)
Проектный семинар (2-й курс, 1 модуль)
Кирпищиков Дмитрий Андреевич
НИУ ВШЭ в Перми; Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Пермь): Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Ассистент, Аспирант
Кольцова Оксана Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Экономика": Начальник отдела
Комаревцев Ярослав Александрович
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Костарева Елена Вячеславовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Котомина Ольга Викторовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Менеджмент": Начальник отдела

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Кощеев Дмитрий Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Преподаватель
Курганов Максим Андреевич
НИУ ВШЭ в Перми; Отдел организации и сопровождения проектной деятельности: Начальник отдела
Лучший преподаватель – 2018
Операционный менеджмент (3-й курс, 4 модуль)
Проектный семинар (3-й курс, 1 модуль)
Проектный семинар (2-й курс, 1 модуль)
Лавренчук Елена Николаевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Старший преподаватель
Ларионов Егор Викторович
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Литвин Василий Александрович
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Лобанов Сергей Васильевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Старший преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Логинова Валерия Валерьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра высшей математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2017, 2016

Математика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Манокин Михаил Андреевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Старший преподаватель
Микрюков Максим Юрьевич
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Минина Ксения Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мордвинцев Алексей Сергеевич
Факультет мировой экономики и мировой политики; Департамент мировой экономики: Приглашенный преподаватель
Морозова Ирина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Налескина Дарья Олеговна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Бизнес-информатика": Специалист по учебно-методической работе
Новикова Ольга Викторовна

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Game Theory (2-й курс, 4 модуль)
Осипова Мария Юрьевна
Анализ данных в бизнесе (2-й курс, 3, 4 модуль)
Петербургский Михаил Юрьевич
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Ассистент, Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Петрова Елена Алексеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет довузовской подготовки (Пермь): Менеджер
Анализ отраслевых рынков (2-й курс, 4 модуль)
Микроэкономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Пинаев Константин Викторович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Поздеева Екатерина Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Позднякова Елена Александровна
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Доцент
Лучший преподаватель – 2013
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Полосухина Марина Васильевна
НИУ ВШЭ в Перми; Отдел организации и сопровождения проектной деятельности: Аналитик
Лучший преподаватель – 2017
Рааб Руслан Султанович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Редькина Анастасия Юрьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Анализ отраслевых рынков (2-й курс, 4 модуль)
Ремизова Вероника Германовна
Руднова Наталья Александровна
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Руднова Наталья Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Научный сотрудник
Психология (1-й курс, 1, 2 модуль)
Рустамханова Гульшат Ильдаровна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Программная инженерия": Начальник отдела
Ряпина Наталья Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Сажина Александра Ильдаровна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Этика бизнеса (2-й курс, 2 модуль)
Салтыкова Анастасия Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор эмпирического анализа рынков и компаний: Аналитик, Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Ассистент, Аспирант
Микроэкономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Сахипова Марина Станиславовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: заместитель декана; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Бизнес-информатика": Начальник отдела
Симакова Алина Робертовна
НИУ ВШЭ в Перми; Отдел международного сотрудничества: Аналитик
Макроэкономика (1-й курс, 3, 4 модуль)
Смирнова Елизавета Александровна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Смольянина Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Тринитка Дарья Геннадьевна
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Аспирант; Факультет гуманитарных наук; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Культурология": Специалист по учебно-методической работе
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Туляков Дмитрий Сергеевич
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Уткина Татьяна Игоревна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Федотов Игорь Николаевич
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Федотова Вера Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Старший преподаватель
Филиппов Александр Евгеньевич
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Фролова Наталья Владимировна
Чадов Алексей Леонидович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Шайхутдинова Айгуль Ильдаровна
Факультет права; Департамент международного права: Аспирант
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шакина Марина Анатольевна
Лучший преподаватель – 2020
Проектный семинар (1-й курс, 1, 2 модуль)
Шафранская Ирина Николаевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2014

Marketing (3-й курс, 3, 4 модуль)
Шевелева Марина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Шестакова Лидия Валентиновна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Шиловских Петр Александрович
Шушунова Елизавета Васильевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Яльцев Александр Алексеевич
Право (1-й курс, 3, 4 модуль)
Яркова Влада Вячеславовна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Специалист по учебно-методической работе