Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Добро пожаловать в пермскую Вышку!

Поздравляем первокурсников с 1 сентября – началом нового важного этапа в жизни! Мы собрали полезные ссылки, чтобы вам было удобно и комфортно учиться в пермском кампусе НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ — в числе лучших российских вузов в рейтинге «Три миссии университета»

Высшая школа экономики устойчиво занимает 4-е место среди российских вузов и 120-е место среди мировых университетов в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR), несмотря на постоянно возрастающую конкуренцию. В 2021 году число вузов глобального рейтинга увеличилось до 1650 с 1500 годом ранее.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

В топ-25 по качеству бюджетного приема вошли  всего 2 региональных вуза: нижегородский и пермский кампусы Высшей школы экономики. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ — Пермь составил 85,6 баллов. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2020 году. Рассказываем о достижениях приемной кампании.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в международном проекте по устойчивому развитию

Студенты образовательной программы «Управление бизнесом» опубликовали исследовательские истории на международной платформе AIM2Flourish. Истории посвящены изучению устойчивых инноваций современного бизнеса.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ разработали AR-приложение виртуальной примерки мебели

В рамках курса «Тактический маркетинг и управление продажами» студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» выполняли разбор бизнеса для одной из пермских мебельных фабрик.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки подготовят проекты для российских компаний

Студенты пермской Вышки подготовят проекты для российских компаний

У студентов образовательной программы «Менеджмент» в рамках курса «Основы франчайзинга» состоялся практический семинар с представителями федеральных франчайзинговых сетей. Курс ведет руководитель юридического департамента компании «Франчайзинг-Интеллект» Мария Кизима.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и компания Galileosky подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты пермского кампуса  Вышки смогут проходить практику в Galileosky и устраиваться на стажировки, в том числе оплачиваемые. Соглашение о сотрудничестве с университетом было подписано 25 апреля.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Менеджмент» защитили проекты по финансовому планированию

Студенты программы «Менеджмент» защитили проекты по финансовому планированию

На последней неделе третьего модуля у студентов образовательной программы «Менеджмент » прошли защиты проектов по дисциплине «Финансовое планирование и инвестиционная оценка бизнес проектов» (преподаватель — Андрей  Емельянов). Последние три года студенты выполняют проекты по заказу внешних компаний, которыми, в том числе, руководят выпускники НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

НИУ ВШЭ — Пермь и Henkel Rus запустили совместный проект

Образовательная программа «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ — Пермь и компания Henkel Rus (производственная площадка в Перми) запустили совместный пилотный проект Henkel Trainee. Он предполагает проведение оплачиваемых стажировок студентов направлений «Менеджмент» и «Управление бизнесом» на площадке компании. По итогам двухмесячной стажировки успешно прошедшие кандидаты получат предложение работы в Henkel.

Иллюстрация к новости: Погружение в глобальный бизнес. Часть 3

Погружение в глобальный бизнес. Часть 3

12 декабря студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент», обучающиеся на профиле «Операционные стратегии развития бизнеса», приняли участие в экскурсии, организованной компанией «Новомет-Пермь».