Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялись квалификационные соревнования Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2019/2020. По итогам квалификации четыре команды НИУ ВШЭ – Пермь прошли в четвертьфинал.

Иллюстрация к новости: IX Осенняя студенческая школа «Цифровая трансформация музейного дела»: три дня коллаборации бизнес-информатиков и магистров «Экономики впечатлений»

С 2011 года НИУ ВШЭ – Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. С 7 по 9 октября в пермском кампусе прошла IX Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике «Цифровая трансформация музейного дела». Участники и организаторы Школы рассказали об итоговых проектах и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Иллюстрация к новости: Выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь

Выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь

Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь объявляет набор кандидатов. Нынешний созыв действует до 11 октября.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Иллюстрация к новости: Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

27 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось V Личное первенство по олимпиадному программированию, в котором приняли участие студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Стань лицом Вышки в Перми: стартовал прием заявок на HSE FACE – 2019

Стань лицом Вышки в Перми: стартовал прием заявок на HSE FACE – 2019

Начался прием заявок на конкурс HSE FACE. В течение нескольких месяцев участники будут соревноваться за право стать официальными лицами НИУ ВШЭ−Пермь. Вы готовы?

Иллюстрация к новости: Две команды студентов Пермской Вышки прошли в финал кейс-чемпионата «Unilever Future Leader League 2019»

30 ноября в Москве состоялся полуфинал кейс-чемпионата «Unilever Future Leader League 2019». Команды студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» 2-го курса «JoJo Reference» (Максим Петухов, Анастасия Кошкина, Анна Попова) и 3-го курса «Моя любимая команда» (Семен Волков, Анастасия Пласкевич, Роман Красильников) успешно справились с решением задач и прошли в финал чемпионата.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки стали финалистами Всероссийского кейс-чемпионата «INNOVISION IDEA CUP»

16 ноября в Москве состоялся заключительный этап Всероссийского кейс-чемпионата INNOVISION CUP, в котором также приняли участие студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ Анна Попова (ОП «Бизнес-информатика, 2-й курс) и Мария Патласова (ОП «Экономика, 2-й курс). Анна Попова рассказала об итогах участия в мероприятии и рассказала, чем могут быть полезны кейс-чемпионаты для студентов.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Пермский кампус НИУ ВШЭ уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих свои способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем о том, как можно существенно увеличить собственную стипендию.