Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

«В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

8 ноября образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» провели День IT−компаний для студентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Благодаря успешному выступлению в Екатеринбурге две команды студентов НИУ ВШЭ – Пермь вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018.

Иллюстрация к новости: Неделя Выпускника в НИУ ВШЭ – Пермь

Неделя Выпускника в НИУ ВШЭ – Пермь

HSE ALUMNI WEEK — одно из любимых мероприятий выпускников Пермской Вышки. Это возможность вновь встретиться с преподавателями, пообщаться с одногруппниками, наладить или возобновить дружеские и профессиональные связи.

Иллюстрация к новости: Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Напоминаем тем, кто забыл, и рассказываем тем, кто еще не знает: «Золотая Вышка» — это главная университетская премия, кандидатов на получение которой выдвигают сами сотрудники университета из числа своих коллег. Победителей также выбирают сами вышкинцы – в составе специально созданных Жюри и Комиссии. Вот что нужно сделать, если вы хотите, чтобы ваш коллега или ученик получил эту премию.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

1 сентября в культурно-деловом центре «Мотовилиха» для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: Конфедератки вверх: поздравляем выпускников 2018 года!

Конфедератки вверх: поздравляем выпускников 2018 года!

28 июня более 350 выпускников получили дипломы бакалавров и магистров НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ - Пермь состоялось IV Личное первенство по программированию

В НИУ ВШЭ - Пермь состоялось IV Личное первенство по программированию

Студенты пермского кампуса Высшей школы экономики приняли участие в IV Личном первенстве по программированию. За возможность представлять университет на ежегодной краевой олимпиаде соревновались студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git

9 апреля 2018 года для студентов 1 курса образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» состоялся мастер-класс по использованию системы контроля версиями Git.

Иллюстрация к новости: Стань лицом Пермской Вышки: начался прием заявок на HSE FACE 2018

Стань лицом Пермской Вышки: начался прием заявок на HSE FACE 2018

Начался прием заявок юбилейного конкурса HSE FACE для всех желающих. В течение нескольких месяцев студенты будут бороться за звание официальных лиц пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

Иностранные студенты из Республики Казахстан рассказали о своей родине

26 января прошло первое в новом году собрание с иностранными студентами, на котором они рассказали о культуре и традициях Республики Казахстан, а также показали видеоролики о своих родных городах.