Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студентки Пермской Вышки стали чемпионками мира по латиноамериканским танцам

Студентки Пермской Вышки стали чемпионками мира по латиноамериканским танцам

9-10 декабря в австрийской Вене проходил чемпионат мира среди ансамблей по латиноамериканской программе. Пермский коллектив «Дуэт» занял 1 место в дисциплине Formation.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в«антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Иллюстрация к новости: От первого лица: осенняя школа по бизнес-информатике глазами участников

От первого лица: осенняя школа по бизнес-информатике глазами участников

Вчера подошла к завершению VII Осенняя школа по бизнес-информатике «Инжиниринг бизнеса». С 2011 года НИУ ВШЭ - Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. Участники Александра Верещагина, Даниил Миннигалеев, Валерия Карпачева, а также спикер и победитель Школы прошлых лет Илья Народицкий рассказали, как проходил каждый из дней осенней школы.

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK 2017: первый день

HSE ALUMNI WEEK 2017: первый день

В первый день HSE ALUMNI WEEK выпускники Пермской Вышки вернулись в стены Альма-матер, прочитали студентам лекции и поделились секретами успеха. Также, состоялось заседание Ассоциации выпускников, на котором собрались студенты и выпускники НИУ ВШЭ-Пермь разных лет для обсуждения проектов по взаимодействию с университетом.

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника. Версия − 2017

Справочник первокурсника. Версия − 2017

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и студенческих клубах пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В начале июня на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики Пермского кампуса Высшей школы экономики прошла Летняя школа по параллельным вычислениям. В работе Школы приняли участие 35 учащихся десятых классов лицея №2 и лицея №10 Перми.

Иллюстрация к новости: Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Открыт прием заявок на соискание премии «HSE Alumni — 2017». Премии удостаиваются студенты 4-го курса бакалавриата и студенты 2-го курса магистратуры, которые ярче остальных проявили себя во время обучения. Выдвигать кандидатуру могут студенты, преподаватели и сотрудники пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали призерами кейс-чемпионата Changellenge Cup Ural

Студенты пермской Вышки стали призерами кейс-чемпионата Changellenge Cup Ural

Команда студентов пермской Вышки заняла второе место на кейс-чемпионате Changellenge Cup Ural. В команду «Unicorns» входят студенты Влад Суровцев («Экономика»), Ольга Усынина («Экономика»), Анастасия Неприна («Бизнес-информатика»), Ксения Байдина («Менеджмент»).

Иллюстрация к новости: Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь. В конкурсе принимают участие все кампусы Высшей школы экономики.