Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Открыто онлайн-голосование за приз зрительских симпатий конкурса HSE FACE 2017

Открыто онлайн-голосование за приз зрительских симпатий конкурса HSE FACE 2017

Завершился заочный этап конкурса HSE FACE 2017! Для всех студентов НИУ ВШЭ — Пермь открыто голосование за полюбившуюся пару, достойную стать лицом пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке был установлен 21 спортивный рекорд

В пермской Вышке был установлен 21 спортивный рекорд

В пермской Вышке подведены итоги Дня рекордов — спортивного мероприятия для людей, сильных духом. День Рекордов — мероприятие, организованное Спортивным клубом НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Итоги года: топ важных событий пермской Вышки

Итоги года: топ важных событий пермской Вышки

В 2016 году мы уже пытались подвести определенные итоги в конце учебного года. Обязательно прочитайте большое интервью с директором кампуса Галиной Володиной: в нем обо всем, чем жил университет. Однако с тех пор произошло немало событий и прибавилось много новых достижений. Чем же еще нам запомнился 2016 год?

В Вышке появился новый сервис для студентов — электронное портфолио

Уже несколько лет в Вышке внедряется LMS (Learning Management System) — электронная система поддержки учебного процесса. А теперь на ее базе проектной группой Административного кадрового резерва разработан еще и сервис «Студенческое электронное портфолио (СтЭП)», аккумулирующий информацию о достижениях студентов в разных сферах деятельности.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь выступили в полуфинале Чемпионата мира по программированию

Команда студентов Пермского кампуса ВШЭ выступила в полуфинале Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2016-2017. Всего в соревнованиях приняли участие 266 сильнейших команд Северо-Восточного Европейского региона. Лишь 17 из них поедут на финал в Рапид-Сити (США).

СОП: Модуль 2

Стартовала Студенческая оценка преподавания за 2 модуль, которая продлится до 21 декабря 2016 г.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки посетили ведущие IT‑компании Перми

Студенты пермской Вышки посетили ведущие IT‑компании Перми

Студенты 1‑3 курсов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» посетили группу компаний «ИВС» и пермское отделение группы компаний «IT Professional Solutions» — «Парма-Телеком».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

Студенты пермской Вышки успешно выступили в конкурсе «Открытый регион. Хакатон»

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоялся III ежегодный конкурс для разработчиков программных приложений «Открытый регион. Хакатон-2016».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Команда НИУ ВШЭ — Пермь успешно прошла квалификационный тур, а затем подтвердила высокий уровень подготовки на четвертьфинальных соревнованиях Восточно-европейский подрегиона в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

В субботу, 8 октября, пермская Вышка впервые принимала соревнования чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017. Всего за право участвовать в 1/4 финала боролись 372 команды из 39 вузов Восточно-европейского подрегиона.