В пермской Вышке был установлен 21 спортивный рекорд

В пермской Вышке подведены итоги Дня рекордов — спортивного мероприятия для людей, сильных духом. День рекордов — мероприятие, организованное Спортивным клубом НИУ ВШЭ — Пермь. Цель мероприятия — доказать прежде всего самому себе, что человек, сам того не подозревая, может сделать больше, чем думает.

Соревнования проводились по 11 дисциплинам: качание пресса, прыжки в длину, кросссфит, штрафные броски, челночный бег, прыжки на скакалке, дартс, набивание футбольного мяча, отжимания/подтягивания, планка, гибкость.

Был установлен 21 рекорд НИУ ВШЭ — Пермь! В 10 дисциплинах приняли участие и юноши, и девушки, в одной — только юноши.

Победители Дня рекордов:

Планка — Городилов Алексей и Ширяева Алена;
Штрафные броски — Андрей Гульмамедов и Элен Ямаева;
Прыжки на скакалке — Максим Беляевских и Владлена Марквирер;
Челночный бег — Алексей Городилов и Анастасия Михайловская;
Кроссфит — Алексей Юдин и Анастасия Одинцова;
Прыжки в длину — Никита Новиков и Анастасия Михайловская;
Пресс —  Алексей Юдин и Анна Остапенко;
Отжимания — Максим Беляевских и Владлена Марквирер;
Подтягивания — Борис Комаров и Анна Остапенко;
Набивание футбольного мяча — Никита Новиков;
Гибкость — Ирина Пыхтеева и Борис Комаров.

Главным призом в мероприятии было получение зачета по лыжному бегу.

Мероприятие было очень хорошо организовано, ребята участвовали с большим интересом. Конечно, хотелось бы, чтобы в следующем году было больше участников. Считаю, что такие мероприятия очень полезно проводить: ребята к чему-то стремятся, проверяют себя и свои силы. Это объединяет их, стимулирует к дальнейшему спортивному росту. Те, кто устанавливают рекорд, могут собой гордиться, а зрителей чужие победы вдохновляют на собственные достижения

Гордеев Юрий Матвеевич
Кафедра физического воспитания: Заведующий кафедрой