Дни Пермского бизнеса

25 мая 2017 года в рамках VIII краевого форума «Дни Пермского бизнеса» Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае была организована дискуссионная площадка «Налоги и современное право: актуальные проблемы и практика».

Иллюстрация к новости: Преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в VII петербургском международном юридическом форуме

16 — 20 мая в Санкт-Петербурге прошел VII международный юридический форум, участниками которого стали академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Ольга Ерахтина и академический руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.

Иллюстрация к новости: Банкротство глазами судьи

Банкротство глазами судьи

Для слушателей программы профессиональной переподготовки «Арбитражное управление» и студентов образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась встреча с председателем 3 судебного состава Арбитражного суда Пермского края Владимиром Юрьевичем Калугиным.

В Перми состоялось заседание экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае

4 мая 2017 года в Перми по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае состоялось заседание экспертного совета.

XSUD и национальный исследовательский университет Высшая школа экономики заключили двустороннее соглашение

13-14 апреля 2017 года на базе юридического факультета ПГНИУ состоялась XIX Международная конференция молодых ученых "Норма. Закон. Законодательство. Право".

В конференции приняли участие бакалавры, магистры и аспиранты из более чем 30 городов России и стран ближнего зарубежья.

В Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло одно из крупнейших ежегодных событий юридического сообщества РФ – IV Московский юридический форум «Право и экономика: междисциплинарные подходы в науке и образовании».

На протяжении трех дней, с 6 по 8 апреля 2017 года, государственные и общественные деятели, представители судебной системы и правоохранительных органов, деятели науки и практикующие юристы обсуждали актуальные проблемы правовой и судебной системы как России, так и зарубежных стран.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили актуальные вопросы института наследования по завещанию

В пермской Вышке состоялся научно-практический семинар с приглашенным практиком, помощником нотариуса Татьяной Андроповой, на котором были рассмотрены актуальные вопросы института наследования по завещанию.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили процесс внедрения «электронных доказательств» в уголовное судопроизводство

4 апреля в пермской Вышке прошел научно-практический семинар, посвященный вопросам внедрения электронных доказательств в уголовное судопроизводство России. С докладами выступили доктор юридических наук Павел Пастухов, а также представитель отдела «К» Главного управления МВД России по Пермскому краю майор полиции Станислав Иванов.

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ Алексей Курбатов прочитал лекции в пермской Вышке

Профессор НИУ ВШЭ Алексей Курбатов прочитал лекции в пермской Вышке

Профессор кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ (Москва), научный руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Алексей Курбатов прочитал цикл лекций по банковскому праву в пермской Вышке.