Собрание кредиторов в деле о банкротстве

13 октября студенты 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в рамках дисциплины «Банкротство хозяйствующих субъектов» присутствовали на собрании кредиторов ООО «НЭКСТ АВТО».

Собрание кредиторов в деле о банкротстве

Конкурсный управляющий Марина Гришина в ходе проведения собрания представила кредиторам отчет о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства, а также об использовании денежных средств должника.

После окончания собрания кредиторов Марина Гришина рассказала магистрантам о порядке созыва и проведения собрания кредиторов, о вопросах, выносимых на обсуждение, а также о возможных злоупотреблениях при проведении собрания кредиторов со стороны участников.

Затем у студентов была возможность задать интересующие вопросы из практической деятельности арбитражного управляющего.