Главные правовые события года

12 октября 2016 г. в Государственном кремлевском дворце состоялся V Юридический форум для практиков "Главные правовые события года".

Как оспорить сделку в банкротстве!

5 октября 2016 перед студентами 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» выступил арбитражный управляющий Шляпин Лев Александрович.

Иллюстрация к новости: От криминального банкротства до банкротства потребителя

От криминального банкротства до банкротства потребителя

14 сентября 2016 года состоялась встреча студентов ОП «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности с к.ю.н, членом Совета директоров ОАО «Метафракс», директором ООО «Юрис-Капитал», членом президиума НП "Пермский профессиональный клуб юристов", арбитражным управляющим - Грачевым Вячеславом Николаевичем (СРО "ААУ "Паритет" - Саморегулируемая организация "Ассоциация арбитражных управляющих "Паритет").

Профессиональные навыки корпоративного юриста

30 мая 2016 года в рамках профориентационного проекта Совета молодых юристов Пермского отделения АЮР «Я Юрист» была организованавстреча  студентов направления Юриспруденция НИУ ВШЭ-Пермь с заместителем Генерального директора по правовым вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Валерьевичем Мухиным.

Дни интеллектуальной собственности в Пермском крае

26 апреля 2016 года Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» при поддержке Пермского отделения Ассоциации юристов России, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермского фонда развития предпринимательства провела практический семинар на тему «Интеллектуальная собственность – эффективный инструмент повышения конкурентоспособности компании».

13 апреля студенты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ - Пермь посетили Управление федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю

Иллюстрация к новости: «Вступление в общественную организацию всероссийского масштаба открывает перспективы профессионального роста»

Преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина и Екатерина Третьякова, руководитель Регионального центра по подготовке специалистов для системы госзакупок Лариса Пахомова, руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева, руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина приняты в «Ассоциацию юристов России».

Иллюстрация к новости: Премия «Юрист года-2015»

Премия «Юрист года-2015»

В четверг, 17 декабря, в конференц-зале Семнадцатого арбитражного апелляционного суда состоялась церемония вручения премии «Юрист года—2015».

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края прочитала лекцию в НИУ ВШЭ — Пермь

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, член совета Пермского отделения «Ассоциации юристов России» Лилия Ширяева рассказала студентам социально-гуманитарного факультета об особенностях законотворческого процесса в регионе.

В Пермском институте ФСИН России обсудили вопросы обучения консультантов юридических клиник

В работе круглого стола «Клиническое юридическое образование в России: опыт и проблемы, перспективы развития» приняли участие преподаватели и студенты образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь.