• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника. Версия − 2017

Справочник первокурсника. Версия − 2017

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и студенческих клубах пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Торжественное открытие учебного года для первокурсников

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: Определены лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь

Определены лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь

Поздравляем всех преподавателей, которые согласно студенческой оценке стали лучшими в этом году. Желаем не останавливаться на достигнутом и успешно продолжать влюблять студентов в свои дисциплины!

Иллюстрация к новости: Встреча студентов с Максимом Решетниковым: «Вернуть в край динамику развития»

Встреча студентов с Максимом Решетниковым: «Вернуть в край динамику развития»

9 июня прошла встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова со студентами и преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь, на которой глава Прикамья рассказал об основных направлениях развития края и ответил на интересующие вопросы.

Иллюстрация к новости: Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Открыт прием заявок на соискание премии «HSE Alumni — 2017». Премии удостаиваются студенты 4-го курса бакалавриата и студенты 2-го курса магистратуры, которые ярче остальных проявили себя во время обучения. Выдвигать кандидатуру могут студенты, преподаватели и сотрудники пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Студентки пермской Вышки стали трехкратными вице-чемпионами мира по спортивно-бальным танцам

Студентки пермской Вышки стали трехкратными вице-чемпионами мира по спортивно-бальным танцам

В Бремене состоялся Чемпионат мира по спортивно-бальным танцам среди ансамблей (латиноамериканская программа). Звание вице-чемпионов мира завоевала команда танцевально-спортивного клуба «Дуэт», в состав которой входят студенты пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Разработано мобильное приложение для просмотра расписания занятий в пермской Вышке

Разработано мобильное приложение для просмотра расписания занятий в пермской Вышке

Быть в курсе университетской жизни и владеть информацией о том, где и когда проводятся нужные вам занятия, теперь стало очень просто: разработано мобильное приложение для удобного просмотра расписания НИУ ВШЭ — Пермь.

С нового года изменится порядок назначения государственных социальных стипендий для студентов, имеющих право на получение государственной социальной помощи

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются порядка назначения государственной социальной стипендии студентам, которые до указанной даты относились к числу тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

«Золотая Вышка»-2016: вас ждет много нового

21 ноября начнется выдвижение кандидатов на премию «Золотая Вышка». В организации конкурса в этом году произошли большие изменения: номинаций стало больше, они стали немного другие, и внутри премии появилась еще одна премия.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.