Новости

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: IT-стартап и выпуск облигаций – практические кейсы магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика»

Студенты магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» закрепляют теоретические знания на практических кейсах экспертов – руководителей промышленных предприятий, банков, консалтинговых компаний и т.п. На мастер-классе финансового директора ООО «Инкаб» Ольги Акинфеевой и экс-технического директора компании Enaza Алексея Лыкова (сейчас работает в VKplay) магистранты узнали, какие финансовые инструменты используют компании в разных ситуациях.

Иллюстрация к новости: Инвестиционные проекты на промышленных предприятиях – опыт Пермского ЦБК

Инвестиционные проекты на промышленных предприятиях – опыт Пермского ЦБК

Директор департамента экономики Пермского ЦБК Галина Милованова поделилась со студентами магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» опытом ведения инвестиционных проектов на промышленном предприятии на мастер-классе. Магистранты узнали, какая методика прогнозирования денежных потоков проекта применяется на комбинате и как рассчитываются риски.

Иллюстрация к новости: Как получить инвестиционный кредит: мастер-класс регионального директора МСП Банка

Региональный директор АО «МСП Банк» Мария Сорокина провела мастер-класс по оценке инвестиционных проектов в целях кредитования для студентов 2 курса магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт подробно объяснила, как в банке происходит анализ инвестиционных проектов и программ.

Иллюстрация к новости: «Цените моменты, проведенные в Вышке!» – магистры пермского кампуса НИУ ВШЭ получили дипломы

Более 100 магистров 8 образовательных программ получили дипломы на торжественной церемонии в ДК «Мотовилиха». Студенты, наиболее ярко проявившие себя во время обучения, стали лауреатами премии «Амбассадор».

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ: программы, прием документов, подготовка портфолио и эссе

До 26 июля открыт прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: HSE CAREER MARATHON 2022: диалог на равных, стенд-сессия, эксклюзивный сайт с вакансиями

8 июня студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ смогут напрямую пообщаться с представителями бизнеса, государственного сектора и промышленности, определить вектор карьерного развития и найти работу, практику или стажировку на Карьерном марафоне. Расказываем о программе.

Иллюстрация к новости: Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический трек в НИУ ВШЭ – Пермь: из магистратуры — в аспирантуру

Академический руководитель программы «Прикладная экономика» Анастасия Божья-Воля рассказала, почему важно задумываться о поступлении в аспирантуру уже на первом курсе магистратуры и какие возможности для академического развития Вышка предоставляет студентам.

Иллюстрация к новости: Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Приемная комиссия НИУ ВШЭ утвердила расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ вновь в числе лучших конкурса «Молодой финансист»

Конкурс «Молодой финансист» организует и проводит «Клуб финансистов Пермского края» при поддержке центра «Мой бизнес». Несколько лет подряд команды студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ занимают первые места в конкурсе. В 2022 году студенты магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» стали победителями суперфинала лидерами в направлении производство и сельское хозяйство.