Новости

Иллюстрация к новости: IDLab запускает конкурс для студентов «Прогнозирование на эмбеддингах»

IDLab запускает конкурс для студентов «Прогнозирование на эмбеддингах»

Международная лаборатория экономики нематериальных активов (IDLab) приглашает студентов всех образовательных программ пермского кампуса НИУ ВШЭ и других университетов принять участие в конкурсе по прогнозированию кода трудовой функции на основе текстовых эмбеддингов. Победители получат приглашение для стажировки в лаборатории и участия в ее проектах, в том числе внедрение результатов своей работы.

Иллюстрация к новости: «Я в восторге от того, какие в Еxcel можно решать задачи и делать отчеты» – мастер-класс для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

У студентов магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика» состоялся мастер-класс по работе в Excel компании «Технологии Доверия» и выпускницы пермского кампуса НИУ ВШЭ Светланы Кузьменковой. Вместе с экспертом магистранты разобрали инструменты подготовки управленческой и регуляторной отчетности, лайфхаки по повышению эффективности работы в Excel.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: 6 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин

6 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин

Курсы по выбору, МАГОЛЕГО, английский язык и общеуниверситетские факультативы

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

С 1 декабря 2022 года студенты и аспиранты могут обратиться за помощью к психологу: записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в групповой программе по развитию гибких навыков и умений восполнять личностные ресурсы.

Иллюстрация к новости: Готовимся к Новому году вместе с Вышкой в Перми!

Готовимся к Новому году вместе с Вышкой в Перми!

Начинаем обратный отсчет до Нового года — осталось всего 33 дня, чуть больше месяца! Вышка в Перми готовит приятные сюрпризы для праздничного настроения. 1–16 декабря мы проведем общевышкинскую игру «Тайный Санта». Принять участие смогут все — студенты, сотрудники, преподаватели. Дарим друг другу подарки и получаем заряд новогоднего настроения перед зимней сессией!

Иллюстрация к новости: Торговые роботы на фондовом рынке: мастер-класс экспертов пермского филиала компании «Открытие Брокер»

Директор филиала АО «Открытие Брокер» («Открытие Инвестиции») в Перми Даниил Фадеев и ведущий менеджер Александр Перфилов провели мастер-класс для студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика». Вместо с экспертами студенты обсудили использование торговых роботов на фондовом рынке и как с их помощью добиться стабильных результатов трейдинга.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: На что делают ставку бизнес-ангелы – мастер-класс Алексея Карлова

На что делают ставку бизнес-ангелы – мастер-класс Алексея Карлова

Предприниматель и генеральный директор Angel Relations Group Алексей Карлов рассказал об «ангельских инвестициях» студентам магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт объяснил, что понимают инвесторы под стартапом и как на практике они принимают решение о вложениях.

Иллюстрация к новости: Как выгодно инвестировать: мастер-класс консультационного управляющего АО «ФИНАМ» для студентов магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Консультационный управляющий АО «ФИНАМ» Александр Пшикин провел мастер-класс для студентов магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика». Эксперт рассказал об актуальных изменениях на фондовом рынке, объяснил, какие финансовые инструменты используется на срочном рынке, научил подбирать тариф у брокера в зависимости от различных стилей торговли.