Новости

Иллюстрация к новости: Преподаватели магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь разработали модуль, обучающий принятию data-driven финансовых решений

Магистерская программа «Финансовые стратегии и аналитика» получила грант благотворительного фонда Владимира Потанина на создание учебного модуля «Data-driven decisions in finance». О том, что удалось сделать за год реализации проекта и как в результате изменилась программа, рассказала руководитель магистратуры Марина Завертяева.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Финансы» анализировали данные о распространении коронавируса

В рамках семинара дисциплины «Data and analytics in finance» студенты 1-го курса магистерской программы «Финансы» прогнозировали динамику распространения коронавируса в России. Преподаватель курса — доцент департамента экономики и финансов Петр Паршаков.

Иллюстрация к новости: PRO инвестиции с пермской Вышкой и УК «Парма-Менеджмент»

PRO инвестиции с пермской Вышкой и УК «Парма-Менеджмент»

Преподаватели магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» НИУ ВШЭ – Пермь совместно с управляющей компанией «Парма-Менеджмент» подготовили видеоролики, посвященные теме инвестирования и управления финансами.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

Perm Winter School 2020: Money and people объединила мировых экспертов в сфере финансов и IT, представителей научного и стартап-сообществ, преподавателей и студентов.

Иллюстрация к новости: Speed-dating, мастер-классы, дискуссия об аналитиках: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел день открытых дверей магистратуры

28 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся день открытых дверей магистратуры в новом формате. Будущие абитуриенты смогли в неформальной обстановке пообщаться с академическими руководителями, понять, чем друг от друга отличаются аналитические магистерские программы и посетить мастер-классы других направлений.

Иллюстрация к новости: Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.