Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса на получение ПГАС НИУ ВШЭ

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности. Студенты пермского кампуса Вышки стали победителями во всех номинациях, а студентка образовательной программы «Юриспруденция» сразу в двух – за особые достижения в учебной и в культурно-творческой деятельности. Поздравляем ребят!

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: программы, прием документов, подготовка портфолио

19 июня стартует прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: Homo Digitus 2023: нейросети, проекты, общество

Homo Digitus 2023: нейросети, проекты, общество

В НИУ ВШЭ – Пермь третий год подряд проходит научный марафон Homo Digitus. В этом году на марафоне были представлены практические мастер-классы и лекции, посвященные использованию цифровых инструментов для анализа данных, исследованию цифровых трансформаций в обществе и гуманитарных науках. Центральной темой стала проектная деятельность и роль человека в цифровом обществе.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с победой в Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ!

На церемонии награждения подведены итоги Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. В этом году было подано 258 заявок, из них 188 — на научную номинацию и 70 — на научно-популярную. Работы преподавателей, научных сотрудников и магистрантов пермского кампуса вошли в число победителей в Научной и Научно-популярной номинации, а также есть среди особо отмеченных работ.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь – запись вебинара

Все о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь – запись вебинара

Что такое широкая магистратура? В чем преимущества обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики? Какие карьерные и профессиональные возможности открывает магистерское образование? Об этом и многом другом рассказывали на вебинаре «Магистратура пермской Вышки – выбор быть здесь!». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Магистратура в пермской Вышке – выбор быть здесь!

Магистратура в пермской Вышке – выбор быть здесь!

17 мая приглашаем на вебинар всех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру пермской Вышки. В мае-июне мы также проведем серию практических мастер-классов, чтобы вы могли определиться с выбором направления обучения. Регистрируйтесь и подключайтесь!

Иллюстрация к новости: Марафон исследователей, посвященный цифровому развитию, проходит в пермской Вышке

До 25 мая в НИУ ВШЭ в Перми продолжается в онлайн-формате научный марафон Homo Digitus 2023, на котором эксперты рассказывают о цифровых изменениях в современном мире и в гуманитарных науках в частности. В рамках марафона состоятся мастер-классы, лекции и конференция молодых ученых, намеченная на 24 мая (заявки на участие принимаются до 17 мая). Выступления экспертов проходят каждый четверг в 19.00 (GMT +5).

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Иллюстрация к новости: Проекты студентов НИУ ВШЭ – Пермь поддержаны на конкурсе «Научная инициатива»

Проекты студентов НИУ ВШЭ – Пермь поддержаны на конкурсе «Научная инициатива»

Центр академического развития студентов НИУ ВШЭ подвел итоги конкурса командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива». Пo pезyльтатам экcпеpтизы и гoлocoвания жюри финансирование получат 10 проектов, среди которых исследования под руководством студентки бакалаврской программы «История» Кристины Козловой и студента магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Михаила Шаповалова.

Иллюстрация к новости: Студентки магистерской школы НИУ ВШЭ – Пермь стали стипендиатами конкурса фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры. Среди победителей – студентка магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Виктория Герасимова и студентка магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Елена Чудайкина.