Новости

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь создают звуковую карту Перми

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь создают звуковую карту Перми

Студенты магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных исследованиях» Павел Ошев и Максим Жиганов разработали проект «PermSound», задача которого из звуковых лоскутков и обрывков собрать единую, но при этом дискретную, картину звучания города. Записать свой аудиотрек и разместить его на звуковой карте может каждый пермяк. О проекте магистранты рассказали в интервью для телекомпании «Рифей».

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

Добро пожаловать в пермский кампус Вышки!

727 студентов поступили в 2022 году на первый курс бакалавриата и магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ. На торжественной церемонии открытия учебного года они познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, академическими руководителями образовательных программ, преподавателями и стали настоящими вышкинцами.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Торжественная церемония открытия учебного года для студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится 1 сентября в 14:00 в культурно-деловом центре «Мотовилиха» по адресу: Пермь, ул. Уральская, 93.

Иллюстрация к новости: График зачисления в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2022 году: инструкция для абитуриентов

Что необходимо сделать поступающим на образовательные программы магистратуры для зачисления в 2022 году? Собрали для вас информацию об актуальных датах приемной кампании в виде пошаговой инструкции.