Новости

Иллюстрация к новости: С новым годом: поздравления руководства, преподавателей и студентов

С новым годом: поздравления руководства, преподавателей и студентов

Новый год – один из самых волшебных и теплых праздников, когда мы заряжаемся положительными эмоциям на целый год. Преподаватели, ученые, руководители подразделений, студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ поделились добрыми пожеланиями себе и коллегам на 2022 год. И пусть они все сбудутся!

Иллюстрация к новости: Границы городской культурантропологии как новой области научных исследований

Границы городской культурантропологии как новой области научных исследований

В рамках научного семинара междисциплинарных и цифровых антропологических исследований научный сотрудник социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь Лилия Пантелеева представила доклад «Границы городской культурантропологии как новой области научных исследований». Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Пермская делегация на конференции в БФУ им. Канта

Пермская делегация на конференции в БФУ им. Канта

С 16 по 18 декабря в БФУ им. Канта состоялась Пятая зимняя школа по гуманитарной информатике в Калининграде. Преподаватели и студенты кафедры гуманитарных дисциплин приняли участие в зимней школе и посетили Калининград.

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь назначена руководителем Агентства по науке Республики Тыва

Кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ТувГУ, студентка магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» НИУ ВШЭ – Пермь Алена Стороженко стала директором нового государственного органа – Агентства по науке Республики Тыва.