Новости

Иллюстрация к новости: Онлайн-консультации для абитуриентов магистратуры: отвечаем на вопросы о поступлении

Приглашаем абитуриентов на онлайн-консультации с академическими руководителями образовательных программ!

Иллюстрация к новости: Digital Humanities – перспективное междисциплинарное направление для всех педагогов

Четверть студенческой группы магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» – педагоги среднего и высшего образования. Это учителя и преподаватели истории, обществознания, английского языка, математики и инженерных дисциплин – и совсем молодые, и уже опытные.

Иллюстрация к новости: Все об общежитиях пермского кампуса НИУ ВШЭ

Все об общежитиях пермского кампуса НИУ ВШЭ

Всем иногородним студентам бакалавриата (очной формы), магистратуры, аспирантуры Высшая школа экономики в Перми гарантирует место в одном из 3 своих общежитий. Все они находятся в шаговой доступности от учебных корпусов. Рассказываем об условиях проживания, как заселиться и чем отличается новое общежитие, которое впервые примет студентов этой осенью.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов о программе «Цифровые методы в гуманитарных науках»

5 вопросов о программе «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Цифровые методы в гуманитарных науках — это программа магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь, на которой легко сочетаются науки о человеке, программирование, современные инструменты анализа и визуализации данных. Хотите знать больше? Академический руководитель Динара Гагарина ответила на самые популярные вопросы поступающих.

Иллюстрация к новости: Как подать документы на места за счёт НИУ ВШЭ?

Как подать документы на места за счёт НИУ ВШЭ?

В 2021 году на двух образовательных программах НИУ ВШЭ – Пермь есть места, расходы по обучению на которых несёт НИУ ВШЭ. Это программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и программа магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках». Отвечаем на самый частый вопрос абитуриентов.

Иллюстрация к новости: В рамках проекта Coursera for Campus у сотрудников НИУ ВШЭ есть возможность получить бесплатный доступ к более чем 3000 онлайн-курсам платформы.

Каждый сотрудник в течение года может выбрать 6 любых дисциплин и получить по завершению обучения сертификаты. Этот проект реализуется в рамках Coursera Partner Consortium — объединения вузов-партнеров платформы, в которое также входит Высшая школа экономики.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Что необходимо учитывать при подготовке портфолио? Какие документы в него входят? И как написать эссе на максимальный балл? Рассказывали об этом и отвечали на вопросы абитуриентов академические руководители образовательных программ на мастер-классе по поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

С 21 июня по 31 июля приемная комиссия проводит прием документов на образовательные программы магистратуры.

Иллюстрация к новости: История устами Чернобога: студент пермской Вышки создал необычный просветительский проект

«Иной город: мистические истории Перми» — так называется работа первокурсника магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Никиты Маткина. Ее особо отметили в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ по направлению «История и искусствоведение». Об идее проекта, учебе в Вышке и любви к родному городу Никита рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.