Лицей НИУ ВШЭ — Пермь

Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах» Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах»

Тема «Лицей»

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь начались вступительные испытания

19-22 июня абитуриенты проходят тестирование по математике, информатике, обществознанию, русскому языку и английскому языку. На 2023/2024 учебный год в Лицей открыт набор в 10 классы по 3 направлениям: технологическое, социально-экономическое и гуманитарное.

«С поступлением в Лицей становишься ближе к жизни Вышки»

Закончился первый учебный года в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь, который был открыт в 2022 году в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах», инициированного губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Сейчас здесь учатся 75 ребят по 3 направлениям: технологическое, социально-экономическое и гуманитарное. Лицеисты достойно проявили себя в первый год обучения: учились на отлично, занимали призовые места и побеждали во всероссийских олимпиадах, кейс-чемпионатах и конкурсах, сами организовывали интеллектуальные, общественно значимые, спортивные мероприятия. Рассказываем о лучших ребятах.

Подготовительные курсы в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь стартуют 1 апреля

Для успешной сдачи вступительных испытаний в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь приглашаем учащихся 9 классов на подготовительные курсы по 5 предметам: математика, информатика, русский язык, английский язык, обществознание. Обучение проходит как в очном, так и в онлайн-формате.

День открытых дверей Лицея НИУ ВШЭ – Пермь: правила поступления, подготовительные курсы, мастер-классы

Более 200 старшеклассников и родителей пришли в пермский кампус Высшей школы экономики, чтобы узнать о преимуществах обучения и нюансах поступления в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь. И не только получили ответы на свои вопросы, но и приняли участие в интересных мастер-классах лицеистов.

Как поступить в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь?

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ утверждены контрольные цифры приема, сроки и порядок вступительных испытаний для поступающих на обучение в 2023 году. Рассказываем о том, как подать заявку и подготовиться к экзаменам.

Губернатор Пермского края встретился с учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил Лицей при пермском кампусе Высшей школы экономики. Это одна из трех профильных школ, созданных на базе ведущих университетов региона. Здесь учатся 75 десятиклассников не только из Перми, но и из Березников и поселка Теплая гора.

«Быть лицеистом Вышки – это значит быть среди самых талантливых, креативных, умных и очень интересных людей!»

В сентябре этого года в пермском кампусе НИУ ВШЭ начал работу Лицей в рамках проекта «Профильные школы при вузах Пермского края». 75 десятиклассников учатся по 3 направлениям: гуманитарное, техническое и социально-экономическое. В честь Всероссийского дня лицеиста мы попросили ребят поделиться впечатлениями о первых месяцах учебы и рассказать, что для них значит – быть лицеистом.

В добрый путь, лицеисты!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие учебного года. 75 первых лицеистов социально-экономического, технического и гуманитарного направлений стали частью большой вышкинской семьи.

Лицей пермского кампуса НИУ ВШЭ получил лицензию на образовательную деятельность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала лицензию на образовательную деятельность Лицею пермского кампуса НИУ ВШЭ. Лицей Вышки – это новое структурное подразделение, где будут проходить обучение старшеклассники. В 2022 году открыт набор по 3 направлениям профильной подготовки: технологическое, гуманитарное, социально-экономическое.