Лицей НИУ ВШЭ — Пермь

Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах» Проект Правительства Пермского края «Профильные школы при вузах»

В Лицее НИУ ВШЭ – Пермь открылся клуб «Люди дела»

Первыми приглашенными спикерами клуба стали руководитель агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Анна Быкова, руководитель Центра «Бизнес-инкубатор» НИУ ВШЭ – Пермь Карина Аленина, менеджер агентства по делам молодежи Пермского края Ксения Салангина, разработчик стартапа HR-аналитики «Hunter», куратор Клуба молодых предпринимателей Пермского края, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса» Дмитрий Буйлов.

«Под каждого школьника выстроена своя индивидуальная образовательная траектория» – руководство Лицея НИУ ВШЭ – Пермь дало интервью «Учительской газете»

При поддержке губернатора Пермского края Дмитрия Махонина организованы профильные школы при трех вузах города. Среди них – Лицей НИУ ВШЭ – Пермь, который уже год успешно обучает будущих абитуриентов. Директор лицея Алена Морозова, замдиректора Тамара Бедненко и Татьяна Кончакова в интеврью «Учительской газете» поделились опытом руководства Лицея и выделили его сильные стороны.

Губернатор Пермского края встретился с учащимися Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил Лицей при пермском кампусе Высшей школы экономики. Это одна из трех профильных школ, созданных на базе ведущих университетов региона. Здесь учатся 75 десятиклассников не только из Перми, но и из Березников и поселка Теплая гора.

«Быть лицеистом Вышки – это значит быть среди самых талантливых, креативных, умных и очень интересных людей!»

В сентябре этого года в пермском кампусе НИУ ВШЭ начал работу Лицей в рамках проекта «Профильные школы при вузах Пермского края». 75 десятиклассников учатся по 3 направлениям: гуманитарное, техническое и социально-экономическое. В честь Всероссийского дня лицеиста мы попросили ребят поделиться впечатлениями о первых месяцах учебы и рассказать, что для них значит – быть лицеистом.

День учителя в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь: квиз, видеопоздравление и день самоуправления

В День учителя, 5 октября, лицеисты провели интересный квиз для учителей и учащихся всех направлений и урок естествознания в формате «Своя игра», а также записали видео с пожеланиями для всего педагогического состава.

В добрый путь, лицеисты!

В Лицее пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось торжественное открытие учебного года. 75 первых лицеистов социально-экономического, технического и гуманитарного направлений стали частью большой вышкинской семьи.

Добро пожаловать в Лицей НИУ ВШЭ – Пермь!

Торжественная церемония открытия учебного года для учащихся Лицея пермского кампуса НИУ ВШЭ состоится 1 сентября в 10:00. Ждем школьников и их родителей в Вышке!

Как мы планируем организовать работу Лицея НИУ ВШЭ – Пермь

Лицей откроется 1 сентября 2022 года и первые три года будет набирать десятиклассников и обучать их в учебных корпусах кампуса. Рассказываем, как планируется организация его работы и как будут развиваться партнёрские отношения пермского кампуса Вышки и Лицея № 10.