• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Научный семинар НУГ "Как жить, когда у всех будет big data-driven маркетинг: взгляд из мировой «башни слоновой кости»"

Научный семинар НУГ "Как жить, когда у всех будет big data-driven маркетинг: взгляд из мировой «башни слоновой кости»"

Дмитрий Борисович Потапов (доцент Департамента экономики и финансов, Data Team Lead in Miro) выступил на семинаре НУГ с обзорным докладом о том, как большие данные и технологии AI/ML меняют маркетинговую повестку фирмы.

Иллюстрация к новости: Научный семинар НУГ "Исследование динамики эффектов воздействия в маркетинговых акциях"

Научный семинар НУГ "Исследование динамики эффектов воздействия в маркетинговых акциях"

Дарья Семенова (студентка 2 курса магистерской программы «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты») представила первые результаты своей работы на тему "Исследование динамики эффектов воздействия в маркетинговых акциях".

Иллюстрация к новости: Научный семинар НУГ

Научный семинар НУГ

На очередном заседании научного семинара Степан Гоголев (студент 4 курса программы «Экономика») и Дарья Семенова (студентка 2 курса магистерской программы «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты») представили свои работы в рамках исследований НУГ. 

Иллюстрация к новости: VI Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ — Пермь «Соседи по науке»

VI Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ — Пермь «Соседи по науке»

7 октября в НИУ ВШЭ  — Пермь состоялась VI Научная конференция «Соседи по науке». Дарья Семенова и Мария Клейн представили свои доклады на Конференции.

Иллюстрация к новости: VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Студенты 4 курса программы "Экономика" Мария Клейн и Степан Гоголев стали лауреатами VI студенческой конференции по прикладной экономике «iCARE Junior» в секции «Поведение потребителей и экономика регионов».

Иллюстрация к новости: iCare – 2019: подводим итоги

iCare – 2019: подводим итоги

C 23 по 25 сентября в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла VII Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)», объединившая работы более 50-ти исследователей из разных стран. Организаторы, ключевые спикеры, преподаватели и студенты делятся впечатлениями о мероприятии и рассказывают, почему iCare — это место, где сбываются академические мечты.

V Международный семинар по экспериментальной экономике и машинному обучению (EEML 2019)

Участники НУГ Дарья Тетерина и Мария Темиркаева выступили на V Международном семинаре по экспериментальной экономике и машинному обучению (EEML 2019). 

Рабочий семинар НУГ

Участники научно-учебной группы провели рабочий семинар, на котором обсудили текущие результаты работы над исследованиями.

Иллюстрация к новости: V Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы»

V Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы»

25 мая 2019 г. студенты НИУ ВШЭ-Пермь приняли участие в V Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы».

Иллюстрация к новости: Семинар ПАРМО'2019

Семинар ПАРМО'2019

Cеминар ПАРМО’2019 посвящен прикладным и академическим работам в области машинного обучения. На семинаре будут представлены доклады с решением реальных или соревновательных кейсов ML, а также доклады с описанием новых алгоритмов и подходов в области Data science.


12