Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на краевой олимпиаде по юриспруденции

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» заняла 1-е место в V Краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции по направлению «Криминалистика».

В команду победителей вошли Анна Неволина (4курс), Валерия Козлова (4 курс), Мария Скворцова (3 курс).

Об участие в олимпиаде по криминалистке нам рассказала одна из участниц команды НИУ ВШЭ — Пермь Анна Неволина:

«Краевая Олимпиада среди студентов вузов проходила в ПГНИУ. Мы участвовали в профиле «Криминалистика»и заняли первое место. Олимпиада была очень интересная, проходила в два этапа. Первый этап был теоретический — нужно было решить некоторые предложенные задания (например, что мы можем сказать об изображенных пятнах крови). На втором, практическом, этапе нам были даны объекты, на которых нужно было обнаружить следы пальцев рук, перенести их на плоскость листа и представить жюри, насколько хорошо мы смогли это сделать.

Олимпиада была непроста, требовала хорошей практической и теоретической подготовки. Безусловно, для победы всей нашей команде требовалась сплоченная работа, особенно на практическом этапе: мы друг другу помогали при изъятии следов. У нас не было лидера, мы все были хорошо подготовлены к олимпиаде и в равной степени отвечали на представленные вопросы».

Кроме того, студентки образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами олимпиады по другим дисциплинам в индивидуальном зачете. Вероника Челнокова (3 курс) заняла 2-е место по Международному праву, Екатерина Тудакова (2 курс) — 3-е место по Теории государства и права. Лусине Геворгян (2 курс) стала призером (3-е место) сразу в трех номинациях: Теория государства и права, Конституционное право, Международное право.